231 03/03/2018 Москва

Попался на обман от шарашки издательский дом РООССА (а точнее - от подвального помещения на м. Киевская, Большая Дорогомиловская 5, где они танцуют с утра свои гипнотические танцы(загуглите)). Директор, глядя мне в глаза, сказал, что я буду работать курьером со ставкой 1800р., такого уважительного добряка я ещё не встречал. Целый день под дождём обходил с одним “джусом” Тверскую, забегая в каждый офис и пытаясь продать книги, которые мы носили с собою. На все мои уточнения, зачем мне присутствовать, если я буду просто курьером, говорил:“чтобы знать все процессы”. Натерпевшись матов, сдержанных посыланий и негатива от работающих людей, мы, мокрые, холодные, голодные, вернулись в подвал в 19:00 на вечернюю накачку. Я выжал носки в туалете, и тут меня вызвали к директору, который начал убеждать меня, что 1800р. в Москве никому не платят и у меня единственный выход заниматься этими продажами. Я был в шоке от его самоуверенности и циничности. На мои апелляции,а как же наш вчерашний разговор, сказал, чтобы я не ныл как баба и шёл вон, агрессивно подняв из-за стола свою пухлую тушку. Платят они 20% от стоимости проданной книги и ещё 10% в конце месяца. При мне опытному “джусу” не удалось впарить ни одной книги. Как они зарабатывают, я не понимаю. Ребята, это сетевой маркетинг в худшем своё проявлении. Их религия — вероятность, и эти зомби не останавливаясь пытаются впарить книгу первому встречному.