334 03/03/2018 Ростов-на-Дону

Добрый день. Работал с данной компанией 4 месяца, занимались монтажем систем кондиционирования. Это что-то с чем-то. Начну с самого начала: Организация рабочего процесса- совершенно отсутствует. Утром получаешь задание, приносишь туда инструмент, материал (будет хорошо если все заявленное есть на складе), через час можешь получить другое, а то что принес только что - нести на склад. В связи с этим, теряется огромное количество времени, а от сюда вытекают притензии со стороны начальства “почему обьемы не закрываются?” Действительно… Никакие доводы и факты начальство не интересуют. И. Таирову вообще пох*й что на обьекте происходит, у него на уме новые Рэнджики и собаки. Из-за хуевой огранизации раб. процесса (точнее ее отсутствия как таковой) ты никогда не получишь премию - а это основная часть зп (да, это удобно себе бабло в карман откладывать, ведь рабочии не выполняют обязаности, еще и на их совести поиграть можно). Во время выплаты зп выясняется, что бригада ничего не сделала, норму не выполнила, постоянно ругань из-за этих копеек.Сколько раз получали зп, всегда пересчитывали и всегда (!) были ошибки в часах или “в бухгалтерии не так посчитали” (В БУГАЛТЕРИИ, КАРЛ, БЛЯТЬ!). Огромные задержки и невыплаты по зп - ссылаются на ген.подрядчика. На деле же в офисе, проебали все возможные акты и доделывали в последние дни (а люди деньги ждут). Командировочные постоянно задерживают, последний месяц с зп кинули, премии (за 2 месяца) никто не получил. А теперь самый смак. Приехал работать на одних условиях, по приезду фирма переобувается, обьяняет систему выплат и пр. Должен был работать со специалистом (Помошник+специалист), что получилось - когда грамотные ребята поняли, что деньги они не получат, ну или это будет очень геморно, многие уехали, остались только разнорабочии. Выбор невелик - работать до следующей (возможно) зп, либо валить за свой счет обратно. Повторяюсь - премию при увольнениие никто не получил. ставка 90р\час, премияиальные - 100+(в зависимости от должности) сверху. С генподрядчиком проблемы постоянные (на почве организационных моментов и потери документов), договориться не могут, вываливают свои проблемы на рабочих. Обращаемся в прокуратуру. Конечно сам виноват, что договор подписал, но деваться было некуда, кольк приехал (вахта). Работать с данной организацией не рекомендую.