3851 02/21/2018 Ковров

ГВСУ 14 - главное военно-строительное управление, в прошлом СпецСтрой. Не смотря на то, что организацию переименовали - бардак там остался старый. В общем, по порядку: прочитал объявление на Авито, что требуются сотрудники с Государственную организацию, созвонился с начальником участка Андреем, приехал в Ковров, встретился с Гальцовым Романом Сергеевичем - редкостный урод, наобещал с три короба и я подписал договор - который на руки так и не отдали. Месяц мы прожили в Коврове. Потом нас отправили в Североморск. И вот там начался трэш! Сначала нас заставили написать заявление от том,что прошу высчитать с меня за спецодежду, питание и проживание, кто не писал - на увольнение! Спецовки выдали такие, что к северным условиям они явно не подходят. Рабочий день 12 часов, обед - 30минут, возмущаешься? На увольнение! На рабочей площадке материалов нет, инструментов нет, про соблюдение техники безопасности даже нет смысла говорить - понятно дело, что она не соблюдалась. Когда мы устраивались, то нас брали на работу как специалистов, когда мы приехали в Североморск, то выяснилось, что всех нас оформили подсобными рабочими 2 разряда!!! Выяснили мы это, когда нас стали заставлять писать заявление с просьбой о переводе в Североморск на постоянную работу! Не пишешь - уволен! Пока шел весь этот бардак, время приближалось к новому году, соответственно мы стали задавать вопрос о том, когда нас повезут домой, нас промурыжили неделю - всю эту неделю мы находились в полной неизвестности, в результате все психанули и 28.12 поехали за свой счет, деньги за билеты естественно нам не вернули. По приезду домой выяснилось, что половина из нас уже уволена. Итог: руководство - не профессионалы и дилетанты, развито кумовство и стукачество. С момента твоего трудоустройства всем на тебя плевать и ты никто. Жаловаться в главное управление в Москве - бесполезно. Трудовой кодекс - там пустой звук, увольнения задним числом, манипуляции с деньгами, совершенно не знаешь за что работаешь, больничные не платят - проще тебя уволить, отпускные - даже не знаю дожил ли до них кто-то из работяг))) Но буду справедливым, на фоне всех минусов есть небольшой плюс - зарплату там платят вовремя и без задержек (контора все-таки государственная), правде в разы меньше чем обещают, но свои 40 - 45 там получишь, особенно если скорешишься с прорабом и начальником участка))) Правда непонятно по какому принципу там ее начисляют, ты можешь отработать лишние смены и перевыполнить план - и это не как не повлияет на твою зарплату. Так же не удивляйся и не радуйся, если тебе вдруг переведут 90, потому что через пару часов тебе позвонит Гальцов и потребует, что бы разницу ты принес ему лично наличкой в руки - это уже ежемесячный ритуал.