646 02/20/2018 Тольятти

Стажировалась в этой компании , претендовала на должность продавца. Женщина у которой я стажировалась очень доходчиво и понятно все объясняла. НО. 1-многие продавцы не устроены официально (куда только смотрит налоговая?) - потому что это в основном пенсионеры, которым по понятным причинам удобнее получать зарплату неофициально. 2- при заполнении документов на трудоустройство (и это единственный раз когда вы сможете увидеть внимательно прочесть весь пакет договоров если вдруг вас примут, потому что впоследствии ваш, второй экземпляр договора, вам так и не выдадут на руки) вас оформлять будут только на о. 5 ставки при графике 3/3 с 7 -00 до 22-00 с зарплатой чуть больше 9000 руб (затребовав от вас полный пакет документов), вы везде заполняете свои данные без проставления даты (как ловко, да?), расписываетесь в ознакомлении штрафной системы которая сама по себе вызывает двоякое чувство - например, отсутствие на рабочем месте, ввиду посещения туалета и в то же время в другом документе-договоре вы ставите подпись, где оговорено, что для справления естественных нужд можете отлучиться из киоска, закрыв предварительно киоск, спрятав материальные ценности (к слову, при собеседовании вам четко дадут понять, что вы не имеете право покидать киоск ну никак, это ваши проблемы как вы будете ходить в туалет). 3- когда вы уже будете готовы приступить к работе будьте готовы к тому, что внезапно старший менеждер может отклонить вашу кандидатуру без объяснения причин, которые вы узнаете через третьи лица (причины могут быть абсолютно своеобразные, например, почему у вас прописано в доме стопицот людей, или еще какой абсурд, который к вам может не иметь никакого отношения и вы будете долго пытаться понять- что за фантазии посетили “светлую голову” этого руководителя). Наличие санитарной книжки спрашивать не будут. Создается видимость, что это контора с официальным трудоустройством и с соблюдением ТК, а по факту одна из множества, где вы не пойми за какую идею и жалкие крохи тратите свое время.