344 02/14/2018 Калининград

Добрый день! Я несостоявшийся работник ПАО «Росгосстрах». Причина моего обращения - это непрофессиональная работа отдела кадров в г. Калининграде. В ноябре 2017 года меня пригласили на собеседование и предложили должность руководителя страхового агентства в одном из агентств Калининградского филиала ПАО «Росгосстрах» г. Калининград. Данная вакансия меня заинтересовала и на протяжении ноября-января я проходила поэтапное собеседование: начиная с начальника отдела кадров и заканчивая директором филиала. В итоге, все собеседования я прошла успешно и 16 января мне сказали, что меня ждут на данной должности, и чтобы я увольнялась с прежнего места работы. 17 января 2018 года я написала заявление на увольнение и приступила к отработке 2-х недель. 25 января 2018 года сотрудник отдела кадров Татьяна Сергеева запросила у меня по телефону документы для оформления меня на должность. 31 января 2018 года я пришла к Сергеевой Т. Уточнить по выходу на работу 1 февраля, на что она мне ответила, что все нормально, единственное, что меня смогут принять не 1 февраля как было договорено ранее, а 2 февраля, так как есть небольшие затруднения, связанные с согласованием данной должности в Головном офисе, и дала написать мне заявление о приеме. С 01 февраля я была уволена по собственному желанию. В итоге, 2 февраля меня так и не приняли на работу, более того, оказалось, что вакансия на которую я устраивалась и ради которой я уволилась с работы вообще закрыта Головным офисом. Причем узнала я об этом только 09 февраля! До 09 февраля мне так никто и не сказал, что происходит. В итоге, я уволилась с нормальной работы и осталась вообще без денег (при том что муж у меня сейчас не работает, у меня двое детей школьного возраста и ипотека). А мне говорят извините, так получилось (что мне ваши извинения? Мне детей кормить нечем!). Почему нельзя было мне 25 января сказать, что есть проблемы с вакансией? Я бы не стала увольняться или переписала заявление на более позднюю дату, а потом отозвала его, после того как поняла, что вакансию закрыли. Как ТАК можно вести себя с людьми и это в наше не самое простое время? Если служба персонала настолько непрофессиональная, то что ждать от самой Компании, лицом которой служба персонала является? Лично я для себя вывод сделала.