1719 02/14/2018 Екатеринбург

Трудоустраивают только с серой зарплатой. Никакого трудоустройства по ТК РФ нет. Болеть не выгодно, зарплата будет мизерная. В отпуск ходить тоже не выгодно. Три месяца держат в учениках продавца-консультанта. Затем могут просто уволить, как не прошедшего испытательный срок (то время, пока ты обучаешься в статусе ученика продавца-консультанта). Придумана система сдачи знаний экзаменом (хотя называют это тестированием). На этом этапе вставляют палки в колёса, как его не пиши, всё равно останешься стажёром. Ведь платят на этом этапе 15 000 рублей в месяц, очень выгодно. Так получилось, что нас на торговой точке осталось трое стажёров в разгар торгового сезона. И всем выплачивали по 15 000. Весьма выгодно. Только когда мы коллективно предъявили претензию, нам дали написать тест. Забавно, но никто не следил за процессом его написания. Поэтому можно было его списать с сети Интернет. В дальнейшем, уже на должности продавца, такой “поблажки” уже не давалось. Отбирали мобильники и начальство бдило в четыре глаза, что б никто не списывал. Заглянуть соседу в тест тоже нельзя было. Так же у них есть странная система премирования и мотивации. При написании теста выше 90 баллов +2000 рублей к окладу. При прохождении тайного покупателя: +1000 рублей к окладу. При прохождении внутренней проверке на 80 баллов и выше: +1000 рублей. Но если магазин не выполнил план KPI, который был составлен Романом Файзрахмановым, то хоть в лепёшку разбейся при выполнении тайника, проверки и теста. Прибавку к окладу не получишь. Забавно! При увольнении тоже получился “баг”. Написал заявление об увольнении по статье: “увольнение без объяснения причины” (был очень зол на компанию и вызывало отвращение там работать), уволили по статье “Увольнение по собственному желанию”. Справок никаких не дали. 2НДФЛ в течении работы, сколько у фуху на спрашивал - так и не дали. Спецодежда только на бумаге, пришлось за неё ещё повоевать, а затем получить выговор за её дороговизну (покупалась как юр. лицо). В магазине не было центрального отопления, а в -30 железного камина явно не хватало, мёрзли. А потом бух нам заявил, что зимой будут задержки в зп на несколько месяцев. 20 000 рублей и те зажимают. Всем коллективом магазина мы и уволились. Кстати, текучка кадров там ужасная. И в офисе и в магазинах. Через некоторое время мы узнали, что и в некоторых других магазинах коллектив увольнялся всем составом. Дошло до того, что в некотором магазине на работу выходил директор розничных продаж (Южаков М. Н.) и его зам. (Файзрахманов Р. Р.) Доработались, называется. И это компания с сетью магазинов в Екатеринбурге и Тюмени. Не ходите туда работать!