1018 02/12/2018 Тула

Оставлю отзыв о гнилой конторке с пафосным названием -тульский завод цепей. Фактически, это не завод, а торговая контора. Единственное почему себя так называют, потому как переделывают обычные цепи в соединенные цепи для установки на колеса, но это уровень жестяной мастерской. И еще кое-как расклепывают вручную и так же в ручную кое-как собирают приводные цепи! То что в результате этого получается- кустарщина, по русски- га… Но. Ну так вот пришел в эту клоаку на должность инженера. Надо было чертить чертежи в компасе, ну и участвовать в расчете цепей манагерами-с этого процент к з/п инженера. Цепи гостированы (или по ту), размеры по некоторым элементам “гуляют” до мм, что для якобы точных изделий это большая величина. Директор сычев предложил выйти на следущий день после встречи, на вопрос как оформите сказал-2 мес. Договор подряда. Пришел, сел чертить, кроме меня есть там еще инженер-странный малый- юра воронин. Этого чушка назначили ввести меня в курс дела. Чертить в компасе я умел, не сказать что асс, но сносно. И вот этот юра начал меня “курировать”. Все мои чертежи перепроверял в поисках неточного размера (вплоть до десятых и сотых долей мм!). Тут же заявлял- абсолютно неверный чертеж, надо переделать заново! Все это продолжалось несколько дней, периодически я спорил с этим дибилом, пытаясь понять смысл его необоснованной дотошности, т.к. Потом чертеж переводился в произвольный масштаб и в нем сохранялся. Оказалось, что юре доверили “курировать” меня и по его оценке решали подхожу ли я для постоянной работы. Пока я напряженно чертил несколько дней, вспомнил, что никакого договора не подготовлено и мне на подпись не предложено. Первоначально, в первые дни, я не придал этому значения, т.к. Все сотрудники у кого спрашивал сказали, что здесь никого не кидают, ну, думаю раз так, то на днях обязательно предложат подписать. Прошла неделя, прихожу в пн., пишу в скайпе директору-что с договором. Молчит. К концу дня беру свои чертежи и иду к этой гниде. Захожу, спрашиваю про договор-говорит мне- я видел твой вопрос в скайпе! , мне сказали, что твои чертежи неверные (десятые, тысячные доли мм “гуляют”) и потому считаю, что договор подписывать рано. T.e. Всю неделю что я ходил на эту помойку, и ходил просто так! Говорит, выгонять я тебя не буду, можешь еще почертить, может у тебя лучше будет получаться! Как я понял, этот юра, прочухал тему, что если будет второй инженер, то снизятся его премиальные и решил что конкурент ему не нужен-решил всеми возможными способами избавляться от конкурента) В результате разговора с этим хитрожопым директором я сказал- десятые и сотые доли мм “ловите” без меня и ушел, прихватив карточку доступа в здание. Уже на улице звонит с этой конторы безопасник и говорит- вы унесли карточку -надо вернуть, а то штраф вам 5 т.р. Говорю, я не сотрудник, договора нет, нет у меня никакой карточки, покеда балбес. Впечатление от этой конторы только отрицательные- штатные сотрудники относятся к новым сотрудникам, как к манекенам и конкурентам, есть там разные родственнички и друзья рук-ва (есть там баба-кладовщица, жена директора- везде вынюхивает- сплетни собирает и дома пересказывает-меня сразу предупредили при ней не болтать лишнего). Все увиденные сотрудники выглядят как пришибленные. Находиться там неприятно, ощущение какой то гнетущей тягомотины.