761 02/09/2018 Ростов-на-Дону

Соискатель на руководящую должность: контора гнилая, не советую туда даже на собеседования ходить. Во-первых уровень з/п не озвучивают, назвал согласно рынка по-среднему. Отодвинули на второй план. Пригласили в первую очередь кандидата, назвавшего уровень з/п ниже, он после первого дня стажировки дал отказ, так они в запыхах давай мне названивать коль прийдите постажируйтесь. Пришёл день побыл, ещё на второй день велели прийти с документами для оформления (сами параллельно обновляют вакансию и собеседуют других кандидатов). Далее зарядили, что несколько дней необходимо походить, присмотреться (а сами не оформляют и предложения не делают, в тихую занимаются поиском более дешёвых спецов). У меня желание пропало идти работать в такую несерьёзную компанию. Так же втечении дня сотрудники отдела всё рассказали: в коллективе компании человек человеку волк, стукачество друг на друга, страшная текучесть кадров (3-4 месяца), отношение собственника бизнеса к руководителям как к скоту (человек настроения, оскорбление матом, бешенный крик и наезды на ровном месте и т.п.). В общем люди морально не выдерживают. Стажировку так и не оплатили, оплата только если трудоустроишься. Уровень з/п по сотрудникам на нижней планке рыночного уровня, но перерабатывать приходится (КЗОТ не соблюдается жёстко, не соответствие сотрудников в отделе требуемому количеству, не дай бог кто заболеет - завал, про отпуск можно не думать всем работающим, собственником это не приветствуется). У нас что топливные компании бедно живут? P.s. Незнаю как прошлые года, но активно мониторю рынок полтора года, так у этой компании постоянно фигурируют одни и теже вакансии с периодичностью 3-4 месяца (каждый раз от разных названий юр. лиц, понятно почему. Поэтому сам попался). Выступают как: Ростовская топливная компания (РТК), КТК-Ярославль, Актив групп. В общем крайне не серьёзная контора (да, по оплате из сотрудников не жаловались, вся з/п белая без задержек. Оклад с премией 50/50, но премию ещё нужно заработать, премию найдут за что высчитать).