268 02/06/2018 Ростов-на-Дону

Из плюсов: график 5/2 (сб, вс - выходные), и белая ЗП 20000 руб. Правда или нет точно сказать не могу. Из минусов моя история: В Ростове данная компания существует 3 года. Это один из филиалов Нижнего Новгорода. У данной компании юридическое лицо “Креативные технологии”, которое отличается от названия самой компании. Также эта компания называлась - Креативные технологии и Отсудим. Компания занимается возвратом клиентам страховок по кредиту через суд, без явки, так сказать удаленно и за счет выигранных дел компания существует. Меня заинтересовала адекватная вакансия с приятными условиями на сайте HH. Я откликнулась и мне позвонили. В Ростове собеседовать некому, поэтому девушка по набору персонала предложила связаться по скайпу на следующий день. Я к этому сначала отнеслась скептически, ведь такое первый раз, но если учесть век развитых технологий, то это даже удобнее, чем куда-то ехать. Назначено собеседование было на 11, а по факту связались со мной через пол часа, предварительно не предупредив. Я решила, что мы друг другу не подходим и уже не ждала звонка. Но раз со мной связались собеседование состоится. Девушка объяснилась тем, что была планерка и у нее не было возможности меня предупредить и связаться вовремя. Само собеседование прошло хорошо, мы друг другу понравились. Мне было предложено заполнить анкету для службы безопасности и подождать звонка о согласовании второго собеседования с руководителем. Анкету мне сразу выслали на почту и в тот же день я ее заполнила и отправила. На следующий день мне позвонила эта же девушка и назначила собеседование с руководителем на завтра в 12. Руководитель аналогичным образом опоздала и вовремя не позвонила. И тут я поняла, что что-то не так или просто компания не знает о пунктуальности. Через 15 минут от назначенного времени со мной связалась руководитель и у нее оказывается тоже была планерка (странные у них планерки, каждый день и в разное время). Мы пообщались, снова все понравилось, и я уточнила из-за чего второй раз со мной соединялись позже назначенного времени, предположив, что это плохая система или необходимость. Девушка объяснила, что это спонтанный рабочий процесс и поэтому так вышло. После чего началась моя короткая стажировка. Мне сказали, что я 2 дня буду получать на почту информацию, и 2 дня со мной будут связываться по скайпу, где мы будем задавать друг другу вопросы. После чего меня пригласят в офис, где еще 2 дня я буду осваивать работу с документами и клиентами. На 5-й день будет 1-й рабочий день и официальное трудоустройство. Я ответственно изучила файл из 38-ми листов формата А4 (информации было не мало и все связано с юридической сферой, с которой я никогда не имела дела) и приготовилась ждать звонка на следующий день. За пол часа до беседы мне написала девушка по подбору персонала и предупредила, что руководитель заболела и просит перенести собеседование на следующий день, на счет времени девушка должна была уточнить и меня оповестить. После этого девушка пропала. Ни в этот день, ни в следующий со мной никто из них не связался. В чем была причина такого игнора я до конца и не выяснила. Либо руководителя задело мое любопытство об их постоянных опозданиях, либо я им не понравилась и сказать они не осмелились. Меня в данной ситуации огорчило лишь потраченное время (это 4 дня), ведь поиск работы я приостановила, надеясь на эту компанию, потому что я им понравилась, как они говорили. Возможно это лохотрон и мне повезло, что я глубоко не вникла. Но как минимум такое отношение нормальная компания себе не позволит.