1422 02/03/2018 Ростов-на-Дону

Заказали как-то у меня эти господа проект благоустройства территории небольшой провинциальной жд станции в Крыму. Согласился начинать работу без аванса (большая ошибка, никогда так не делайте!), денежки небольшие, да и работы дня на 3. Как только работа была выполнена - поставил их в известность, что пора оплачивать. Естественно попросили прислать выполненную работу на посмотреть. Отправил в виде картинки с низким разрешением, где видно, что работа сделана, но основных проектных решений и цифр объёмов не рассмотреть. Платить не спешили, а включили “морковку”: мол, ты всё-таки пришли, а мы тебе ещё три таких работы дадим и, как раз, до нового года сделаешь, да и денег сразу больше получишь) Я же настаивал на выполнении их части уговора, чтоб сначала за эту работу расчитайтесь, а потом хоть 10 таких работ заказывайте. И они благополучно пропали, на мои звонки не отвечали, только один раз с левого телефона позвонил, так ответили, оправдывались какими-то финансовыми проблемами, хотя для любой фирмы эти деньги - не серьезно. В итоге и меня кинули, и сами работу не получили, и время потратили. Вывод: кидают на любые деньги, видимо у них такой кодекс, как у пиратов карибского моря: “Бери всё, и не отдавай ни чего” (с).