271 01/31/2018 Ярославль

Добрый день! Хочу написать про свой горький опыт работы поваром в компании “Суши Делюкс” https: //vk. Com/sushi663677. По началу, как я туда устроился в декабре, все было нормально. Самое интересное началось, когда пришло время получать з/п за эти пол месяца. К этому времени выяснилось, что выплаты по з/п, которые были назначены на определенную дату, переносятся на 2 недели (а по факту на неопределенный срок). Данная ситуация меня никак не устроила, так как я рассчитывал получить свои честно заработанные во время, я принял решение уйти из этой компании. К середине января, я должен был получить з/п уже за полный отработанный у них месяц. Сейчас за окном уже конец января, а я до сих пор не получил свою получку даже за декабрь, не говоря уже про январь, а это почти 28 тыс.рублей. После своего увольнения, я неоднократно разговаривал с “шеф-поваром” данной компании, на что получал невразумительные ответы, типо: “скоро получишь”, “сейчас денег нет”, “подожди немного”, " позвони на следующих выходных" и так далее. А директор этой компании при разговоре со мной и вовсе заявил: “я тебя на работу не нанимал, обращайся по всем вопросам к шеф-повару, мне некогда”. Это вообще как понимать??? Директор там для чего нужен, только для галочки? А шеф-повар там и за бухгалтера и за кадровика и за начальника??? И такая ситуация происходит не только со мной, но и почти со всеми поварами в этой компании. Работодатель не считает нужным выплачивать честно заработанную з/п и трудоустраивать своих сотрудников. Это какими людьми надо быть???