538 01/30/2018 Ростов-на-Дону

Что можно сказать о работе в компании Келевро под началом ее директора Владислава Витальевича Гуторова? Владислав разработал отличную систему, которую я бы брендировал как «Капкан Гуторова». Работает система так: 1. Вы приходите на собеседование. С вами общается вежливый HR (теперь уже не знаю, кажется он покинул пост). Вам рассказывают, как и везде, что вот компания, вот она работает, есть крутые клиенты. Даже скажут, что ЗП, ну, иногда слегка задерживают. Если вы совпали по вопросу денег и всего остального, то начинаете сотрудничать. Кстати, не со всеми специалистами процентная часть зарплаты оговаривается сразу. Обещать могут разное (и даже говорить, что так зарабатывали ваши предшественники), но утверждать цифры некоторым людям приходилось долго и изнурительно (и их ждали неприятные сюрпризы). 2. Вы работаете первый месяц, и тут вас ждет первая развилка. Либо вы узнаете, что ваша финальная ЗП меньше, чем вы ожидали, либо вам ее задерживают. Может получиться, что вам все нормально выплатят (новичкам везет). Но вот если ничего особенно неприятного не произошло в первый месяц, то произойдет в следующем. Заметим, что ЗП в Келевро выплачивается один раз в месяц (никаких авансов). Это, думаю, одна из деталей безупречной системы Влада. По плану она выплачивается в первых числах нового месяца. И вот, дело уже идет к десятому числу. Вы начинаете переживать и пишите Владу или даже встречаете его там, где-то на лестнице (он сидит вообще в отдельном запертом кабинете). Он вам в случае переписки либо очень долго вообще не отвечает, либо говорит, что занят, встреча, что скоро напишет. Иногда это может тянуться прямо днями. 3. Следующий этап ─ Влад говорит вам, что вот сегодня вечером будут деньги. Вечером ничего не происходит. На следующий день все повторяется. А может Влад Гуторов и опять не отвечать вам. Если вы сидите смирно и не напоминаете, то не происходит вообще НИЧЕГО. И так очень долго. И вот в чем сила тактики Влада ─ пока вы ждете ЗП, скажем, за ноябрь, вы уже работаете декабрь. И может случиться, что в конце декабря вы что-то там получите за ноябрь. Настроение ваше падает, работоспособность идет к нулю. И вы думаете: «Что делать?? ». Как вы понимаете, оформление тут «как везде» самая минималка. Вы думаете – вот сейчас уйду и не получу денег вообще никаких (так и будет). Или вы думаете ─ поработаю еще, подожду, и он мне будет за три месяца должен. Вот это и есть «Капкан Гуторова») Идеальная система, которая на удивление многих сотрудников одурачила. Владислав остался должен большому количеству сотрудников, которые уже давно не с ним. Вам в глаза или в переписке он может сообщать самые трогательные вещи, что паниковать не нужно, что просто такие времена (и это когда вы реально его достанете). А тем, кто уже ушел, хлопнув дверью, он вслед будет говорить, что работали они плохо, всех подвели, именно вот эти люди и виноваты в том, что сейчас у сотрудников недобор в ЗП. А на их место откуда-то приходят новые и думают, что все ОК, сейчас поднимем целину. И все повторяется… Если вы реально хотите пойти и посидеть где-то месяц-другой с довольно туманными перспективами в плане ЗП, то лучшего места, вероятно, не найти. Келевро и Влад Гуторов с радостью вас примут. При этом сюда принимают как вполне себе опытных профессионалов, так и новичков. Только судьба у всех одна. На моих глазах сменилось внушительное число людей. Некоторым, например, в день ЗП внезапно говорили что-то вроде: «Какие еще 40 тыс.?? За что? Когда договаривались? 20 тыс. Твоя ЗП». И человек просто разворачивался и уходил домой. Никому не рекомендую связываться с Владиславом Гуторовым, что бы он вам там не обещал. Он должен сотрудникам, которые работают у него сейчас, а также тем, кто уже давно ушел. Хотите тоже работать бесплатно? Вы знаете, куда подавать свое резюме. .