576 01/26/2018 Иркутск

Хочу рассказать о своём опыте трудоустройства и в частности в ООО “Байкал Финанс Групп”. Искала работу в финансовой организации, т.к. Ранее работала в банке. Поиском работы занималась в т. Ч. С помощью приложений типа hh. Ru. Увидев вакансию менеджера в данной организации я отправила им на рассмотрение своё резюме. Ответа долго не было и я решила позвонить сама. Как оказалось, не смотря на то, что они разместили объявление с вакансией, мой отклик с резюме никто даже не посмотрел. Договорились о собеседовании. Собеседование происходило в святая-святых этой организации: в сдаваемой в аренду комнатке, где сидели четверо так называемых менеджера и имелось кресло директора. Самого директора не оказалось, собеседование провёл менеджер, залипавший на ЮТубе. Из собеседования поняла, что компания занимается банковскими гарантиями. Для новых сотрудников согласно объявления и данных собеседования проводят обучение и тренинги. В принципе на первый взгляд всё устроило, вышла на следующий день на работу. Компьютер, за который меня посадили, постоянно глючил, всё запаролено, как в какой-то секретной организации типа ми-6, пароли никто не знает, директор где-то прохлаждается, кругом камеры видеонаблюдения. Кое как мне предоставили информацию для изучения. Я в это время параллельно наблюдала за работой, которая станет моей. Менеджеры как удоды звонили и: день добрый, день добрый, день добрый. Когда я дошла до изучения скриптов то поняла, что мне придётся по скрипту впаривать банковские гарантии. При этом, желающих купить банковскую гарантию именно у этой компании явно не было. Я решила не терять время и под предлогом сходить-показать туалет выманила единственного менеджера девушку, если можно так сказать-девушка уж очень уютных размеров. Я расспросила её и она рассказала, что в компании работают одни неудачники, никаких тренингов и обучения нет, всё нужно будет нарабатывать самой, зарплата фактически не 50-70 тысяч, как написано в объявлении, а в среднем 10-20 тысяч, т.к. Директор придумал плавающий план и если ты выполнил план скажем в 50 тысяч, твой следующий план 75 или 100. План может зависеть как от сезона, так и от способностей, (это я узнала ещё на собеседовании). Менеджеров со способностями давил высокими планами, отсюда и заработок 10-20 тысяч рублей. Посмотрев на работу коллектива ещё какое-то время и поняв, что коллектив скучный, серый, директор жадный и мелочный человек, который просто не даст мне зарабатывать своими плавающими планами, будет смотреть за каждым моим шагом по камерам, под предлогом заболевания я ушла домой, чтобы больше уже никогда не вернуться в эту недоорганизацию. Кстати директора зовут Галсан, имейте ввиду, если что.