242 01/17/2018 Омск

Это семейный бизнес, на данный момент у них существует столовая м51…до этого был ресторан Гермелин, который закрылся. С виду все не так плохо, к персоналу относятся хорошо, но не справедливо, есть любимчики. Как только дело касается денег, начинаются проблемы с этой семейной парой. Во первых при увольнении должны рассчитать за 3 дня, они же рассчитывали после того как выдадут зп персоналу, который ещё работает там. Во вторых, увольняют людей, притворяясь что не знают трудового законодательства. Как получилось у нас. За 3 дня до закрытия, о котором мы конечно же не знали, нам сообщают что ресторан закрывается! Но говорят, не беспокойтесь мы вам выплатим заработную плату за месяц в перед, чтобы вы могли спокойно найти работу! За 2 дня до закрытия, нам говорят ребята давайте пойдем друг другу на встречу вы нам заявление по собственному желанию, мы вам значит зп за месяц вперёд! И в трудовую книжку мы поставим вам запись по собственному желанию! Естественно мы доверчивые люди пишем по собственному желанию, и на расчете нам говорят ребята денег нет, поэтому получите только деньги за свои отработанные дни! Вот вам и доверие к своему работодателю! Так ладно это, так ещё и не рассчитали по правилам трудового законодательства! Когда задала вопрос где же моя компенсация за неиспользованный отпуск, сделали круглые глазки, мы типо уточним этот вопрос! Естественно спустя 3 дня я им опять набираю, узнали ли вы про компенсацию, ответ последовал нет ещё не узнал, как узнаю наберу вас! Понятное дело, что сейчас все будет решаться в трудовой инспекции, но осадок остался очень большой! Поэтому если у вас будет желание работать у этих людей, все нюансы прописывайте на бумаге! И не доверяйте им словам!