235 01/12/2018 Воронеж

Зарплаты. 7200 у специалиста 1 разряда. Не долларов, как вы догадались. Есть мифическая квартальная премия, которую дают не раз в квартал, а по желанию левой пятки. Размер премии от 12 до 16 тыс. Если хорошо (нет, не хорошо, а трансцендентно) подлизать начальству задницу, можно получить все 20, но вы так не сможете, вакансии лизунов уже заняты. Карьерный рост? О, да! За выслугу лет вам будут каждый год добавлять к зарплате рублей 400. И ведь вокруг не оборванные люмпены работают! Кто на королле, кто на альмере. "Откуда?! " - на этот вопрос вам никто из хозяев не ответит, потому что… Взятки. Ваша зарплата - это просто стипендия (учитесь же пока), а потом - пособия по безработице, если не получилось наладить собственный бизнес. Задержка выплат или их отсутствие - не беда для работника МИФНС №12, он всё равно пойдёт в обед в ресторанчик, выпьет и закусит там, а потом вернётся к своей кормилице-работе, ибо клиенты ждут. А клиентам не хочется стоять в долгих очередях, да можно и отказ получить при подаче документов на регистрацию. Отдать за VIP-сервис 1-5 тыс - это гораздо приятнее для обеих сторон, да и в УК РФ статьи 290 и 291 такие пушистенькие, почитайте на досуге. Но вернёмся к началу - вы ничего ещё не знаете, но уже являетесь матёрым соучастником, ибо под предлогом работы на вас повесят целую гору уголовной дряни, себе вы заработаете 7200, а своим “сокамерникам” - гОООораздо больше. И не надейтесь, что вы грамотно проведёте разговор и от вас отстанут или возьмут в долу. Потому что… Жлобьё. Контингент представляет из себя лютый деградировавший колхоз с соответствующей системой ценностей. Вы не нужны там как “свой”, но для того, чтоб свалить на вас работу (а в ряде случаев - и ответственность), с вами по началу как раз и будут весьма неплохо обращаться. В общем, я полагаю, что вам понятна ситуация, поэтому, в последней части будет описан… Треш и угар. Чем любит заниматься зажранная и морально опустившаяся дерёвня? Правильно, рас***дяйствои и ЕЖЕДНЕВНЫМИ запоями. Если кто-то что-то и делает, то под угрозой грядущей проверки, в остальное время на работу забивается сами знаете, что. В любом кабинете (кроме, разве что, несчастного начальства) вы сможете найти как минимум бутылку водки, а то и пятилитровую баклажку самогона, с каждым днём заметно пустеющую. Сидеть в тишине алконавтам скучно, поэтому в кабинетах в уши будут орать китайскими ваттами песни “хоп-хоп-давай-давай”, от которых вы сразу обнаружите у себя суицидальные наклонности. Если вы привыкли разговаривать вежливо и спокойно, то вас либо не услышат, либо ответят репликой, состоящей на 25% из нужной информации, на 75% из мата. Разговор в свободное время будет состоять из обсуждения своих и чужих вакханалий и обсуждением увиденных привлекательных женщин с точки зрения мысленного над ними надругательства. Полагаю, если вы читаете это, значит, вы умеете читать и, соответственно, являетесь слишком интеллигентным для коллектива МИФНС №12, поэтому, я не буду предлагать вам приходить в первый день с ящиком водки, дабы произвести хорошее впечатление. P. S. Как и во всяком бюджетном учреждении, гораздо сильнее страдают заявители. Очереди могут достигать запредельных размеров, а в саму инспекцию вас пустят только по веской причине, вроде консультации у зам. Начальника инспекции (сидящего как раз рядом с туалетом). В связи с этим, моральный облик МИФНС №12 дополняют лужи мочи в некоторых местах её двора и заявители со смущёнными лицами. В самое укромное место я зайти не решился, если устроитесь работать - расскажете, что там видели. P. P. S. Особенно забавляют дошедшие слухи о прочитавших этот отзыв работничках. Чуть ли не поймать меня хотят и самогонной отрыжкой досмерти зарыгать, а ведь я ещё ссылки на видео не прилагал. Читайте комментарии ниже - это забавно!