343 01/11/2018 Одинцово

Работал в данной организации. Работодатель несмотря на мои требования оформить трудовую книжку, и установить хотя бы минимальную “белую” зарплату постоянно увиливал и отнекивался. На протяжении работы наблюдал неоднократные нарушения со стороны Генерального директора Макарчикова В.М. как в отношении сотрудников (зп у всех черная, отпускные и больничные не предусмотрены вообще, увольнял без причин и оснований), так и в отношении клиентов: часто когда у клиента незаконная перепланировка квартиры, заставлял фотографировать другую квартиру, в результате чего отправлял в банки отчеты с подложными фотографиями. На меня была возложена обязанность по “развитию” компании. Я вложил в это направление немало собственных сил, при том что оплачивалось мне за это копейки. В итоге, в результате того что я активно рекламировал эту контору, привлекал новых клиентов, дабы угодить руководителю, приток клиентов вырос за год почти в 6 раз. Руководитель набрал кучу сотрудников, и видимо перестал справляться с объемом работы. Я был приглашен на встречу с ним, где Макарчиков В.М. сообщил мне что я уволен. Ни выходное пособие ни время на отработку мне предоставлено не было. На мой вопрос об основании такого решения, мне было сказано, что он ПРОСТО так решил. То есть, грубо говоря, выкинул меня на улицу, без средств к существованию, причем перед новым годом. Этот случай был не единственный, Генеральный директор Макарчиков В.М. решил, что законы для него не писаны, и увольнял сотрудников просто потому что ему так хочется, опять же без отработки и выходного пособия. Естественно, никаких документов при этом не составлялось. Идите туда сотрудником, если хотите каждый день быть готовым остаться без работы просто потому что Ген директор организации не справляется с объемом работы, ну или по каким то еще его субъективным причинам. Обращайтесь туда за услугами, если хотите, чтобы банк “завернул” Ваш оценочный отчет.