287 01/10/2018 Москва

В октябре 2017 года устроилась на позицию менеджера по продажам в это чудо-заведение. Клуб - новый, открытие только в феврале 2018 г., задача - предпродажа абониментов. Естественно ни о каком оформлении речи не шло - мне сказали, что они не оформляют. Никаких должностных инструкций, вообще ничего. При приеме на работу договорилась с управляющей - Санько Еленой Николаевной о зарплате. По прошествии времени выяснилось, что правила игры постоянно меняются, по прошествии испытательного срока все договоренности по зп просто были забыты Еленой, а мне было сказано, что по зп руководство приняло такое решение и баста. Кроме того, нам поставили план (на этапе строительства клуба), сопоставимый с планом другого их клуба, который уже давно открыт и во всю работает. Аванс выплатили только за первый месяц, а потом прямо в лицо сказали, что авансы у них не платят и что на собеседовании меня обманули :) . Из того, что я увидела и испытала на своей шкуре, я поняла, что это горстка дельцов-барыг и их стратегия проста - брать на работу молодежь (все мои коллеги, именно, до 25 лет), подсадить на крючок (на 1,5 мес задержать зп), кормить завтраками, ибо мало кто захочет уйти, проработав 1,5 месяца и не получив денег. А за 35-40 тыс, при обещанных 60 тыс и исправных выплатах, работать нет никакого желания, при этом еще когда ты выполняешь план. Когда я пыталась выяснить у Елены Николаевны когда зп и сколько я вообще получила за месяц, за которые мне должны деньги, сначала никакого внятного ответа, а потом полный игнор моих звонков. Для справки: Норма исх звонков на 1 менеджера - 50-60 в день. Еще очень интересный момент - это запись телефонных разговоров с клиентами, без их уведомления об этом (нарушение Конституции РФ, ст. 23 часть вторая).