250 01/09/2018 Минск

И. П. Максимчик Д. А. или “Работа Всем” Очередная шарашка. В описании компании на jobs.tut.by значится следующее “Оказываю консалтинговые услуги по созданию отдела продаж. Помощь в контроле и развитии отдела маркетинга. Построение бизнес-процессов и реинжиниринг бизнес-процессов. Разработка систем мотивации и контроля работы персонала” Что от начала и до конца- полное враньё. Там, на Лазо 16 в бывшем здании Минского института управления, (3ий корпус 23 аудитория) обосновалась кучка скучающих людей. Пока они “нанимают” на 2 вакансии " Ассистент рекрутера" и “Специалист по работе с клиентами”. В общем эта самая кучка сидела и мирно хавала бутеры с гречей, разложив свою трапезу на распечатанных резюме соискателей. Пальто пришлось положить в кучу остальной одежды на стульчике. 2 парты, у окна пустовали и когда я пришёл в назначенное время, одна из трапезничающих отложила в сторону свой бутер и соизволила со мной пообщаться. После серии стандартных вопросов “где работал”, “где учился”, “чем занимался”, тяжело вздохнула и сказала, что не готова сделать мне предложение (и тут уже я выдохнул с облегчением). Назвав также, одну из причин отказа- мою бывшую работу в букмекерской конторе, (менеджер по работе с клиентами) что по мнению "большинства HR считается, как она выразилась “не надёжным бизнесом”. Что же. Ей наверняка виднее. Тем более, что в надёжности бизнеса ИП Максимчик Д. А. Мне удалось убедиться сразу после отказа. ВНИМАНИЕ! Всего лишь за 5 рублей и только сегодня! Великие гуру рекрутинга проведут мастер- класс на тему “Как сделать резюме привлекательным для HR”. Предложение ограничено! В любой другой день это будет стоить целых 10 рублей! Подводя итог, хотелось бы сказать. Те, кто умеют складывать 2 и 2 прекрасно поймут из вышеизложенного текста, чем живёт эта контора. Кстати, в ходе самого собеседования ни слова о реальной деятельности их чудо-организации не было сказано. Не думаю, что у кого либо вообще есть шансы быть устроенным к ним, однако, если Вы хотите послушать лекцию, откликайтесь на любую вакансию этой организации https://jobs.Tut.By/employer/1767596 и чтобы сэкономить и своё и особенно их драгоценное время, сразу обозначьте цель своего визита.