377 01/06/2018 Минск

Болото. Нормальные люди, уважающие себя и свои силы, здоровье и свою семью - туда РАБотать никогда не пойдут. Или на долго там не задерживаются. В начале, при собеседовании, всё предоставляется в “лучшем” виде, описываются и “рисуются” хорошие возможности зарабатывать и пойти на официальный контракт. А на деле же, оказывается, чтобы получать более-менее нормальные деньги, нужно оттуда не вылазить, работать в выходные (это при том, что пятидневная рабочая неделя, с графиком с 9 до 23, в лучшем случае до 20.00). Для претендующих на контракт - и суббота-воскресенье являются обязательными рабочими днями. Но слово “претендующих” сказано мягко … Там очень редко, кто попадает под “милость” начальства, нужно “в пол кланяться” и из кожи вон вылезти, чтобы заслужить это “место”. И вообще, начальство только кажется благосклонным, на деле же смотрят только себя любимых, люди для них (особенно те, кто работает не в штате, а по подряду, - посредственное быдло или скот, которым и зарплату можно задерживать, и, если вдруг заболел - “убрать или заменить на более здорового” ). Специально поставленные люди для контроля рабочего процесса, постоянно подгоняют, “машут кнутом” и, все равно, скорость вашей работы их будет не устраивать … чисто моральная давка, мешающая работать в нормальной психологической атмосфере. Учитывая тот факт, что работа стоячая, весь день на ногах, 15-минутные перерывы вообще практически не заметны. Трудовое законодательство абсолютно не соблюдается, условия труда - это ни о чём (один туалет на весь склад), холод на складе жуткий, санитарные нормы нарушены от и до (это при том, что товар - косметические средства и декоративная косметика, хотя встречаются еще и пищевая продукция). Постоянная текучка - даже, как я понял, в штате у них частые увольнения. Если какие недостачи или “косяки” - вычеты из з/п сотрудника, ни страховки, ни больничные - ничего не оплачивается. Подрядчики там никто и звать их никак. За такие копейки - гробить себя, не видя семьи и не имея никаких перспектив - я бы кричал всем “Люди! Даже близко туда не подходите!”