249 12/28/2017 Кемерово

Директор указанного предприятия, Команов Владислав Станиславович, не то, что никаким образом не оформляет работников на химически вредный труд (производство смоло- и стеклосодержащего материала для утепления), он даже отказывается выдать справку о том, что такой-то работает у него в организации. Никакого соцпакета, никакой ответственности за возможные производственные травмы. Работа физически тяжелая, причем выполняют ее женщины (тащат и поднимают на уровне роста тяжелые маты - стекловат), станок старый, постоянно ломается и приходится сворачивать или носить эти маты еще и вручную, в общем нагрузка угрожающая здоровью. У производства никаких перспектив - один станок, на котором выпускаются эти самые маты разного метража. То и дело он заедает и производство встает на ремонт, - и 2-ух мес. Не проходит, чтобы не простаивали, а за время ремонта, конечно же не оплачивается. За такую работу з/п 12 т.р., и то с задержками. При этом мастер (одного станка:) одно название только от этого мастера) Надежда Николаевна позволяет себе вовсю унижать рабочих и кто ей возразит (пофигу, права она или нет) увольняется, т.к. Директор в любом случае на ее стороне. Отсутствие офиц. Тр-ва не раскрывается сразу, в 1-ый мес. На вас хотят “посмотреть”, а потом дир. Просто заявляет, что он вам ничем не обязан и, если хотите, работайте вот так или до свидания. Болото полное, не советую. Находится на ул. 40 лет Октября, д. 2, к. 6.