187 12/27/2017 Ульяновск

Доброго времени суток.Начитавшись разных отзывов о компании Welkom,была в замешательстве,идти в эту организацию или нет (пригласили на собеседование,на должность специалист договорного отдела).Не до конца понимания чем они там занимаются,я приняла решение,съездить и разузнать.Встретили меня довольно радушно,собеседование проводили в не плохо обставленном кабинете (видимо,чтоб лох “клюнул”),в общих чертах рассказали что моя работа не предполагает каких либо выездов и т.д. и т.п.,а просто нужно работать в офисе с документацией (перепроверять и забивать в базу),посулили за это 26000,но уточнили,что вакансия на конкурсной основе (т.е. я не одна претендую на это место). На следующий день,пригласили на обучение.Я подумала,ну а почему бы и нет,сиди себе бумажульки перепроверяй,забивай в ПК,и иди домой с Богом!!! Окрыленная ,полная решимости порвать всех конкурентов,лечу на ул.Железнодорожная 26.Прихожу,захожу,здороваюсь с девочками (отдел персонала),сажусь на диванчик в приемной и…слышу в соседнем кабинете орет музыка,за дверью кто то топает(танцует)…??? Вспоминаю один из прочитанных мною отзывов об этой организации,где м.ч. тоже писал,о том как слышал тоже самое,и на его вопрос о том,что там происходило,ему ответили,что поздравляли начальника . Минут через 5,эта вакханалия закончилась,на мой вопрос,а что это было,мне ответили этим же шаблонным ответом,о поздравлении начальства с ДР. В общем,дальше меня принял “Главный дворник”,так мне представился их главнюк руководитель,затем меня познакомил с “куратором”(назовем его так),который должен был объяснить мне,специфику их работы.Куратор попросил подождать его в приемной пару минут,пока он сходит за документацией.Ну я думаю,сейчас научат новому чему нибудь,обработке документации например,сижу,настраивась,думаю-главное не тупить,и все сложится. Через пару минут,выходит мой куратор,уже одетый в пальто и шапку,с папкой в руках,и говорит,сейчас поедем в новый город!Я напряглась,и начала лепетать,о том что я пришла на офисного планктона устраиваться,работать в тишине,и что я ненавижу людей и т.д. и т.п.,на что мне сказали,что это не важно на кого я пришла,и что в любом случае должна знать специфику всей работы.К такому повороту событий (да еще и на каблуках) я не была готова. Короче,пока мы дружною толпою в кол-ве 6 чел.,а именно 4 работника этой организации,я,и еще один мой товарищ по несчастью,шли до остановки,я приняла твердое решение,ехать домой,так как из диалога с куратором я поняла,что никакой теплый офис мне не светит,и набирают они “курьеров”,которые ходят по квартирам и уговаривают людей вступать в НПФ,обещанной зарплатой и пахнуть не будет,если не подпишешь договора с людьми.Дошла до остановки с ними и не попращавшись уехала.Боялась открыть рот,а то мало ли какой компот из меня мог пойти,на счет того что я о них думаю,и куда бы им всем сходить непременно. Как то так. Оч,жаль своего потраченного времени. Не понимаю до сих пор,зачем врать по поводу предлагаемой должности?!Вывод один,нормальная компания не стала бы обманывать людей,и ежели обман начинается на этапе собеседования,то что будет дальше???