494 12/25/2017 Воронеж

Не ходите работать в Нефертити. Здесь творится полный беспредел! Прав у вас будет столько, сколько прав у раба. Всем заправляет Панкова, от ее милости зависит зар плата, которую платят с задержкой на месяц или не платят вообще. Когда я пришла устраиваться в данную организацию, открывался новый магазин, меня смутило на собеседовании, что взяли всех, без заполнения каких-либо анкет, служба безопасности тоже не проверяла, хотя это ювелирный салон! К слову, в ювелирке я проработала 5 лет. Ну, я подумала, может быть потом сб проверит… Также было оговорено, что заработная плата будет зависеть от выручки, будет определенный коэффициент. Как оказалось потом, все зависит исключительно от милости её величиства Панковой, т.е. в прямом смысле она сколько захочет, столько вам и заплатит. Оказалось нет ни коэффициента, ни процента, ни оклада…Даже работая вдвоём в смене может быть разная зп, хотя личных продаж нет, видимо кто лучше будет перед ней выслуживаться (подхалимство—это явно не про меня), сама зп в конце следующего месяца, т.е. за декабрь я должна была получать в конце января. Что меня еще больше поразило, так это отсутствие камер в салоне, представьте себе ювелирный магазин, где нет камер, берут всех подряд и на вас огромная коллективная материальная ответственность…и вы не знаете за что работаете… Отработав 5 дней, я решила, что такое не для меня… При увольнении мне не выдали расчет! В офисе сказали при этом что-то вроде, ну ты позвони попробуй Панковой в конце следующего месяца, может быть она тебе даже и заплатит, намекнув при этом, что такое будет вряд ли возможно, честно скажу, я была в шоке. Сама Панкова трубку не берет. И это после того, как я драила этот магазин перед открытием, работала более чем по 13 часов, поскольку надо было убирать на ночь товар. По трудовой не оформили, ее мне отдали только через неделю, хотя я предупредила за 3 дня до увольнения и учет товара был произведен. В трудовом договоре не были проставлены даты, второй экземпляр на руки не дали. Отношение было хамское, как к рабам. Сейчас думаю о жалобе в инспекцию труда по данной организации… К слову еще два сотрудника, устроившиеся со мной, тоже оттуда уходят по тем же причинам. Видимо там работают совсем отчаявшиеся. А ещё директора здесь—это семейка Панковой, может зайти её 12-летний внук, представиться по имени и отчеству, он же тоже директор))