182 12/25/2017 Воронеж

Группа компаний «Заречное» - это внешне благополучная фирма, реализующая крупный инвестиционный проект, если бы не несколько «но»:
1. Заречное не любит своих сотрудников, которые по бизнес-логике должны приносить ей доход, работая на нее;
2. Заречное не нуждается в своих сотрудниках, поскольку свой доход оно получает не от работы сотрудников, а от возможных коррупционных сделок, совершаемых в ходе реализации инвестиционного проекта;
3. Заречное не заинтересовано в реализации инвестиционного проекта, а заинтересованно в продлении инвестиционной фазы получения государственных бюджетных и кредитных средств;
4. Сотрудники Заречного – это ширма для создания видимости корпоративной компании, чтобы у всех создавалось впечатление, что бюджетные и кредитные деньги используются правильно;
5. Сотрудников считают за быдло и осуществляют ротацию кадров на всех уровнях, чтобы никто не мог воссоздать реальную картину экономического состояния инвестиционного проекта;
6. А картина экономического и экологического состояния проекта печальна: проект убыточен, а деятельность компании на 60 тыс. Гектар земли Воронежской области привела к необратимым экологическим последствиям;
7. За период с 2011 по 2017 годы в Заречном сменилось около 9 главных бухгалтеров, 8 директоров мясокомбината, 5 главных инженеров мясокомбината и примерно 70 руководителей среднего руководящего звена. Несчетно менялись финансисты, юристы, снабженцы и прочие должностные единицы.
8. Зарплата сотрудников – это обуза для руководителей и учредителей компании. Чем меньше ее выплачено, тем больше им достанется.
9. В своих разъяснениях на различных сайтах директор по персоналу ООО «Заречное» Татьяна Чалых, кстати прекрасный человек и сотрудник, раскрывает потенциальным соискателям и бывшим недовольным сотрудникам компании ее философию и подход к деятельности внутри коллектива. Но если зайти на сайт Крьерист. Ру https: //voronezh. Careerist. Ru/resume/chalykh-tatyana-3152724. Html, то там можно найти ее свежее резюме. Человек находится в активном поиске работы, так как уже настало и ее время, а статистику увольнений в соотношении со сроком работы в компании лучше ее никто не знает.
В заключении, хотелось бы привести высказывание прекрасного писателя В. Шишкова:
«Каждое предприятие может быть сильным только в том случае, если рабочий заинтересован в прибылях или по крайней мере обеспечен на столько, что может существовать по-человечески. У эксплуататоров и подлецов предприятия рушатся».
Можно, конечно, привести еще массу фактов о данной компании, но лучше вы их узнаете из средств массовой информации.
В канун выборов президента и смены правительства Воронежской области во главе с губернатором надеемся, что информация о ГК «Заречное» получит достойный резонанс в кругах общественности и позитивно настроенных трудовых масс.