534 12/20/2017 Новокузнецк

Предприятие возникло и работает на площадях НКВЗ, пытается позиционировать себя в машиностроительном сегменте—металлоконструкции, попытки изготовления горно—шахтного оборудования и мачтовых подъемников. Оборудование достаточно изношенно и не помнит ремонтов со времён НКВЗ—советские универсальные станки и китайские сварочные аппараты, здания цехов требуют ремонта крыш, отопления и вентиляции. Производственный процесс организован на достаточно низком уровне—отсутствует производственное планирование, контроль дефецита материалов и комплектующих, рабочие бесконтрольны, зачастую либо сидят, либо ходят друг за другом, выработка достаточно низкая при значительных издержках и затратах на брак. Руководство далеко от производства и совершенно не разбирается в машиностроении и в его подходах —производственный процесс организовать не могут, план постоянно в провале, люди фактически без контроля, срыв отгрузок, брак. Такие провалы были по СИБУРу, ЮжКузбассРазрезУглю, НКММ и т.д. Руководство предприятия задерживает выплаты по заработной плате, контрагентам и по договорам уже выполненных работ. Ключевые грамотные специалисты фактически покинули данное предприятие ввиду сложившейся ситуации на предприятии и ввиду того, что руководство предприятия постоянно обманывает, водит за нос и не выходит на контакт с сотрудниками будь то это выплаты за сделанную работу или вопросы, касающиеся условий труда. Имидж фактически потерян, компетенций практически не осталось— какие могут быть там заказы,какой уровень продукции и ее сложности при таком можно выпускать, в конце концов какой может быть там ТЕХНОПАРК???!!!