596 12/05/2017 Санкт-Петербург

Устраивалась на работу администратором в диагностический центр МИРТ (один находится на Полтавском проезде, 2В, а другой на Марата, 36). На собеседовании так называемый маркетолог Владислав Юрьевич обещал “золотые горы” в виде 18 тысяч оклада плюс премиальные (типа девчонки и 40 получают). В первый день работы нас пригласили на какую-то съемную квартиру около метро Достоевская, выдали телефон, текст и базу номеров с ФИО женщин, которых нужно обзвонить и пригласить на бесплатное УЗИ в один из центров. В общем, нужно красочно уговорить прийти, ведь за каждого пришедшего человека получаешь 100 рублей, а после 20 человек сумма увеличивается. Что будет дальше, нам не объясняли, но видимо, дальше этих женщин активно разводят на платное лечение врачи, иначе какой смысл этого бесплатного УЗИ сосудов нижних конечностей… В общем, проработала я там, нас никто так и не оформил официально, даже не выдали трудовой договор, хотя Владислав Юрьевич всё обещал это сделать. Ну оно и понятно, что им не нужно чтобы светились какие-то неизвестные женщины, сидящие на тайной квартире и обзванивающие людей по незаконной базе. В случае чего, они скажут, что ничего такого не знают, и к их центру эти операторы (а не администраторы) не имеют никакого отношения. Одни девочки уходят, другие приходят, активно набирают новых. Это выгодно - можно не платить. Несколько недель отработала, ушла, пришли другие… А денег на зарплаты типа нет, потому что продаж мало. И ничего не докажешь. Как-нибудь придешь на эту квартиру, а “лавочка” уже свернулась, и закончилась твоя работа… Так что, женщины, не теряйте время, если видите объявление о работе в этом центре, не ходите. Просто потеряете время.