4360 12/05/2017 Санкт-Петербург

Кому важны свои нервы - не ходите в ООО Стандарт на Ефимова 4а в БЦ Мир! Я там работала почти 2 месяца. Пришла на собеседование на зама директора потому что обещали нормальную зарплату + процент. Во-первых так собеседование не проводят по-хорошему. Резюме не распечатали, пришлось какую то анкету заполнять, хорошо, что психологический тест не дали еще какой-нибудь. Вроде все устроило, но я сразу не совсем поняла, что работа из себя представлять будет. Я думала, что помощник руководителя - судя по названию, это секретарь-референт. На деле же все не так. На ресепшене уже была секретарша, хоть и молоденькая совсем. В общем начала стажировку, учили всякую дичь типо базовых знаний, как они называют “финансовой грамотности” и как какие то там документы правильно заполнять итп. Документы я не против чтобы заполнять, хотя я считаю, что раз я не секретарь - то не обязана, но это ладно. А вот финансовая грамотность - мне вообще не сдалась, даже за даром! Я понимаю, что компания финансами занимается, но зачем мне это знать, учитывая, что я должна была быть правой рукой директора по сути, а не каким то “манагером”. В общем в начале шло нормально - помогли даже какой то состав в один из отделов набрать, сказали обучать их тому-то. Ну начала, но тут начал подходить периодически куратор и сам директор, что им то одно не нравится, то другое надо делать не так итп. Апогеем этого бреда стало когда мне сделали выговор, что отпустила 5 человек домой в 18: 00, а не в 19, как обычно день заканчивался. Если я зам директора - то могу принмать такие решения, а не “сюсюкаться” с директором. Тем более когда люди устали и был уже четверг - ну час + - точно бы не повлиял никак. Но что то им это не понравилось. Через месяц стажировка закончилась и приступила к работе, но и тут не обошлось без инцидентов. Например в принтер на ресепшене к вечеру закончились чернила, а в отделе принтер был занят. Зашла в кабинет директора (у него свой принтер) чтобы распечатать билеты на самолет и увидела, что у него на компе есть приложение где он смотрит на всех через камеры. То есть чтобы я ни делала в офисе - он всегда мог на меня пялиться, как то аж неуютно стало, что за нами смотрит Большой Брат даже тут. И вообще, в случае если камеры записывают еще - компания обязана спросить разрешение на запись в письменной форме и если хоть один человек не согласен - то за такую запись можно засудить на кругленькую цифру как за нарушение приватности. Пока сидела за компом - зашел директор и сразу повысил тон. Типо почему я за его его компом, за его столом в его кабинете сижу. Я конечно сказала, что это для распечатки билетов и на ресепшене в принтере меняют краску, на что он просто возмутительно себя повел. Начал мне говорить, что я как минимум невоспитано себя веду и без разрешения так делать нельзя, а следить через камеры за людьми это нормально?! В общем такое обращение не понравилось, решила уйти в конце месяца чтобы получить нормально зп и свой процент. Выплачивали кстати еще неделю, типо карту предоставь и наличными не можем отдать деньги. В общем какой то нацистский режим, а не офисная атмосфера. То отпускать нельзя никого раньше времени с работы, но нельзя распечатать билеты итп. Особенно учитывая, что я была помощником директора и по сути должна была иметь свой кабинет как в любой нормальной компании! Кому конечно интересно лишь зп получать и не парит личное отношение человеческое - путь дорога в ООО Стандарт, остальным советую не тратить нервы. PS мало ли кому интересно, но зп было 50 т.р. + премии, мало ли кому меньше предложат - жалуйтесь и требуйте выше! .