Магнит (АО «Тандер»)

Магнит (АО «Тандер»)

Магнит (ЗАО Тандер)

351 12/04/2017 Новосибирск

Вакансия продавец. Что обещают в отделе кадров: трудоустройство по ТК РФ, сменный график работ, полностью белую ЗП, лояльное руководство. Реальность, то что мне уже поведали на рабочем месте в магазине: Трудоустройство по трудовому договору… Но: оклад по договору у Вас 4400 руб; 40-ка часовая рабочая неделя - забудьте, приходить за 30 минут до открытия магазина, уходить на 30 минут после закрытия - в лучшем случае, т.е. Смены около 13-14 часов но в табеле будут ставить 10 часов (переработки не оплачиваются). Обед - только на территории магазина, сходить в соседнее кафе/домой это минус часть ЗП. Вначале смены, у Вас отбираются все личные вещи (телефоны, кошельки, деньги) отдают в конце рабочего дня. Могут вызвать с выходного в случае инвентаризации или еще чего. Если магазин не справляется с обязанностями, привлекают стороннего продавца, в этом случае часть вашей ЗП уходит в пользу привлеченного продавца. Грузчиков нет от слова вообще, разгружают товар продавцы; любое списание, просрочка и неликвид удерживается с ЗП продавцов, даже если товар пришел уже таковым и его приняли. Иными словами, мне в магазине сразу сказали: не будет так как вы хотите, тут никто по ТК РФ не работает. Еще неприятный моме нт, когда спросила в ОК, почему эти условия не были озвучены на собеседовании, последовал ответ: это само-собой разумеющееся и мы не стали акцентировать на этом внимание.