256 11/21/2017 Ярославль

Если почитать объявление о вакансии в “Квадратный метр” - сложно будет пройти мимо, описано все очень сладко. На деле - готовьтесь, чтобы получить честно заработанное, придется постараться. "Уровень дохода варьируется до 50тыс. " ключевое ДО. Оклад стажера - 15.000 + 1% от месячного оборота. Забудьте про процент. Его Вы никогда не получите. Отработав там месяц, я решила напомнить Иванову Д. В о том, что он должен оплатить мне хотя бы авансовую часть. На что он удивленно спросил: "А тебе что, деньги нужны? " Невозможно добиться четкого ответа на вопрос, по каким дням аванс, а по каким - ЗП. Этих дней там просто нет. Как и официального трудоустройства. “Стильный шоурум” - это не про них. Захолустное помещение, загроможденное и неуютное. Обещанного объема работы тоже не ждите. Бывали дни, когда в магазине не появлялась ни одна живая душа. Если Вы не хотите вымаливать свой копеечный оклад и просто-напросто убивать свое время впустую, конечно. Второй менеджер - закадычный друг Дмитрия Иванова - Василий. Если у клиента проблема с заказом - будут ему до последнего лгать, шарахаться от телефона и ни за что в жизни не позвонят ему первые. На работу принципиально берут только девушек, полагая, что им деньги не так уж и нужны. Моя предшественница даже в пик продаж более 19 тыс. При максимальной загруженности там не получила. Получала зп дважды: 7 тыс. Спустя месяц работы и 5 тыс. Еще через 2 недели. Потом попала в больницу и попросила перевести остаток (3 тыс.), так как находилась в сложном положении. Иванов пообещал, но платить и не думал вовсе. По увольнению, просила рассчитать меня, пускай без процента от продаж. Дмитрий заверил, что я могу приехать за расчетом. На деле - рассчитал выплату ЗП по правилам ТК РФ так, что я еще и должна осталась. Напомню, работала я без договора. Напоследок сказав: “Мы так-то тебе вообще могли не платить, за это скажи спасибо” Если Вы стремитесь к карьерным перспективам, достойному уровню жизни и заработной платы - обходите это болото стороной.