1894 11/15/2017 Калининград

ИНН организации:1108060143

Отвратительное и скотское отношение, девочка-менеджер на лабутенах только при мне кинула 3-х человек. Неофициальное трудоустройство, неоплачиваемая стажировка, сумасшедший график с 7.00 до 23.00, без какой-либо возможности уйти на перерыв. Первоначальные условия трудоустройства - зарплата с % от выполнения плана продаж - канули в небытие при выполнении под конец первого месяца этого самого плана. Обещанных денег не увидела, а перед зарплатой мне просто принесли на подпись новый план продаж (при неоф. трудоустройстве - подписывай-не подписывай), подвязав морковку выше. Сменщика за пару месяцев у меня так и не появилось, вылезали за счёт стажеров “на пару-тройку дней”, т.к. при таком диком графике особо по подработкам не походишь. После заявления на увольнения началось самое чудесатое: сначала мне предложили остаться, а потом полезли озвученные менеджером недосдачи, несоответсвующие по чекам поданной и мной, в мою смену, и 2 продавцом-кондитером продукции, пустые страницы книги списания просроченной продукции и пр. Несколько раз приходила утром к закрытым дверям, ибо предупредить, что сегодня они открываются на час позже - слабо, второй раз стояла уже не одна. Отношение удивительнейшее, ибо “оно” забыло о такой мелочи при 15-часовом рабочем графике. В туалете для персонала за все время работы так и не увидела мыло(!!!) и это при работе целый день с деньгами, да и просто посрать персоналу - видимо, водичкой сполоснул, да и хватит. Хотела им купить, но удержалась. Контейнеры для еды на вынос на кухне валялись под ногами. Два раза подвал, ведущий на кухню, заливало из прорвавшей канализации фекальной водой, которая стояла там весь день. Запах!!! Лишь удача, удача и еще раз удача не давала этому наичуднейшему запаху просочиться с кухни в зал. Уволиться - целая эпопея, дают забавный обходной с претензией на серьёзный подход к таким вопросам в серьёзной организации… ну, и возможность побегать по городу за тем, кого ты даже в лицо не знаешь, в надежде на… На территории завода “Русский хлеб” в окошке с приклеенным ксероксным листом с корявой надписью, написанной от руки обыкновенной шариковой ручкой “Касса” (о, Боги!!!) тебе выдадут пустой накладной лист с единственной записью, где не стоит даже даты, на подпись. Забрать его себе на руки - не дадут. Вот и докажи потом что-либо. И узнать в реале до этого фееричного момента, сколько ты в итоге получишь, заработал - нереально. Вообще никак. Ни в бухгалтерии при подписывании обходного, ни у менеджера кафе, где ты работал. Есть еще один мутный и скользкий момент - если ты работаешь в Круассане (по крайней мере, на тот момент, когда работала я), твою зарплату могут дать менеджеру, которая тебя и рассчитает на месте, чтобы ты не ездил в кассу. При этом, когда я только-только пришла работать, менеджер с её слов была вынуждена закрывать имеющуюся недосдачу по Круассану в том числе и “зарплатой уборщицы, которая не пришла за расчётом”. Разочарована и самим “Круассан-кафе” как сетью кафе у нас в городе, и той точкой, в которой работала несколько лет назад. Отношение к людям хамское и дурное, условия скотские. Дыра. Советую хорошенько подумать, прежде чем туда идти.