501 11/12/2017 Оренбург

Здравствуйте. Я, Воронкова Екатерина Анатольевна, бывший работник франч офиса Интурист в Оренбурге – яр тур. Хотела бы открыть глаза на то, какую репутацию зарабатывает эта фирма с сентября этого года. Принимая сотрудников, отказываются платить заработанные деньги. Сотрудникам, которые работают более года, премию платят «по желанию», Ярцев Сергей Геннадьевич на имеющейся аудиозаписи так и говорит. Зарплата никогда не выплачивается вовремя. Принуждение подписывать разные документы под угрозой неоплаты официальной части зарплаты. Это еще цветочки. При обращении подписать заявление на заслуженный отпуск, листы просто выкидывают и не подписывают, но говорят, что подписали и отправляют в отпуск. По возвращении из отпуска с ухмылкой заявляют, что ничего они не подписывали и не собираются, потому что не желают выплачивать отпускные. При увольнении выяснилась истинная причина неподписания всех заявлений и их игнорирование. Оказалось, что платили зарплату 12000р., на руки давали 8000р. c учётом якобы налогов. При обращении в Пенсионный Фонд РФ ни одного отчисления не производилось от Яр Тур, следовательно, это было уклонение от налогов и мошеннические действия в отношении работника, присвоение денежных средств. Также при увольнении испортили трудовую фломастером и сделали запись одновременно о приеме на работу и увольнении неверным числом и чтобы скрыть верную дату, с которой я якобы официально работаю на Яр тур, Ярцева Елена Геннадьевна украла мой экземпляр договора при свидетелях, есть аудиозапись. Также есть аудиозапись, на которой ясно слышны угрозы уголовного характера в мою сторону, слова такие: «Ты хочешь, чтобы я на тебя повесил кражу 100000р из кассы и написал в полицию?!». Оскорбления и мат считаются для них нормой. Рекламный тур в Турцию в мае 2017 года, который я оплатила за 4000р., заставляют оплатить в полной мере им наличными, хотя тур был за счет бонусов туроператора. Репутация бренда в г. Оренбурга очень плохая. Прошу Вас принять меры в отношении ООО Яр тур.