ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» Филиал «Калтанский угольный разрез»

Калтан  |

Я являюсь водителем БелАЗа 7555 (55 тонн) на данном предприятии. Работа грязная, шумная и соответственно вредная. В общем не из легких. Занимаюсь я перевозкой угля, породы и их смеси. Уровень заработной платы для этой работы считаю недопустимо низким. Ср. Заработная плата за месяц 25 тыс. Р. Также из важных отрицательных моментов отмечу ситуацию с обеспечением запасными частями и отношением к технике безопасности со стороны работодателя. Большинство неновых машин выходят на линию в состоянии, в котором правила техники безопасности запрещают их использование. За мой срок работы несчастных случаев не было, но риск эксплуатации машин в таком состоянии возрастает.
Теперь о расточительности и наглости руководства. При необходимости установки, к примеру, ремня генератора стоимостью рублей 500 начальник автоколонны (Носенко Валерий Николаевич) отправил меня в забой на другом БелАЗе искать утерянный ремень. Эта поездка обшлась предприятию в десятки раз дороже стоимости ремня генератора. При этом руководство предприятия езди по разрезу на новеньких джипах Land Cruiser, комплект резины на который стоит около 100 тыс. Р. И которая приходит в негодность при езде по технологическим дорогам быстро.

ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» Филиал «Калтанский угольный разрез»

Адрес: Россия Калтан