442 10/16/2017 Астана

Устроился на работу с зарплатой 100. 000 тг в рекрутинговую компанию, рекрутинг это посредничество между соискателем и работодателем. Штат не большой и были нас трое новичков. Неделю по стажировались и приняли на работу. Первые две недели прошли отлично и я показывал хорошие результаты, закрывал позиции для заказчиков. И тут на третей неделе в компании начался кризис, нет заказчиков. И нам быстро в самые кратчайшие сроки нужно было найти заказщика, мы с командой на какие поступки не шли, то нас заставляли тупо с офиса выйти и искать компании которые нуждаются в услугах найма сотрудников. В какие компании не ходили от маленьких до больших, всякие бизнес центры и т.д. Как вы знаете это очень трудная работа и мы не справлялись с этим. Третья неделя, руководитель ген директор начал повышать голос а затем начались всякие унижающие человека слова, до матов не дохадило, но было не приятно. А на четвёртой неделе было не выносимо, начал уже орать кричать что мы тупые ничего не можем что мы никто и т.д. Перед моими глазами девочка коллега плакала написала заявление и ушла а затем вторая уволилась. Когда прошёл ровно 1 мес испыт срока, мне ген директор сказал ты мне не нужен. Я встал одел куртку и вышел с офиса, а после финансовый директор-жена ген директора сказала что я получу зарплату на след неделе и документы заберешь тогда. На след неделе пришёл в офис и мне дали 30. 000 тг наличными. А 70. 000 тг должны были дать ввиде премиальных. НО ОНИ НЕ ДАЛИ, СКАЗАЛИ ЧТО Я НЕ ПОДХОЖУ ДЛЯ НИХ. И они довольным лицом признались открыто что возпользовались моим трудом в законном порядке. Я ничего не смог сделать. Был бессилен. И вот такая история не только со мной, а сколько их будет после меня. Люди будьте осторожны. Не попадайтесь на такие компании которые готовы платить наличными, где основной оклад минимальный чтобы налоги мало платить. Будьте внимательны.