1086 11/13/2008 Москва

Дизайнеры, менеджеры по работе с клиентами, редакторы, переводчики, секретари! Если, не дай Бог, увидите в объявлении о вакансии название ИД “Мягкое Золото”, закройте это окно и больше его не открывайте. Вам сначала пообещают золотые горы и достойную зарплату, потом эту зарплату будут задерживать (что больше всего поражает, директор достает деньги не из сейфа, даже не из бумажника, а из заднего кармана брюк), объясняя задержку временными трудностями. Когда вы, гордый человек, наконец поймете, что из денег в кармане один проездной, а жить на что-то надо, и вообще должны тебе уже немерено, наступите на горло своей гордости и пойдете просить, начнется самое интересное. Опережая Ваш вопрос, строго выспросят о всей проделанной работе, подробно объяснят, что не сделано и надо сделать и почему Вы не заслуживаете обещанных Вам денег. Учитывая, что из фирмы люди разбегаются как тараканы от морилки, а на освободившиеся места берут только манагеров по продажам возрастом лет 18-20, а все, что осталось от сбежавших в панике профессоналов спешно перекладывают на плечи немногих оставшихся, соответствовать день ото дня возрастающим требованиям невозможно. :))) Более того, люди, уволившиеся месяц назад, до сих пор приезжают в надежде получить причитающуюся им зарплату и их исправно кидают. Как сказала мне манагерша из этой конторы, дольше всех там проработавшая: “Когда я приехала в Москву, я не знала никого. Поработав в “Мягком золоте”, у меня ощущение, что знаю уже пол-Москвы, и со всеми когда-то работала”.