Tiens Group

Tiens Group

Холдинг ТС, Tiens Group

256 08/01/2013 Саранск

Холдинг ТС, они же Тяньши Групп, Премьер Люкс, Сигма, и т.д. Эта организация добралась и до города Саранск. Я позвонила по объявлению в интернете на должность логиста. Пригласили на собеседование. Все цивильно, но сразу бросается в глаза, как здесь выразилась одна девушка, - “безжизненность” офиса - все скромно и лаконично, нет оргтехники, стены голые. Сплошная психология - смотрят в глаза, улыбаются и беспрестанной говорят. Название компании буркнули тихонько. Спросила сайт - переводят тему, наберите так, наберите сяк. В общем, умело ворошат мозги. Про опыт работы спросили, но резюме не требовали. Предложили обучение 4 дня, залог за брошюрки и диски 350 руб. Вечером в 10 позвонили, сказали, что я подхожу и завтра ждут на обучение. Я вечером покопала в интернете, нашла интересную и причем множество информации :-), и все поняла. Меня подобным образом развели 7 лет назад в Москве, только на 3 тыс.рублей, только взамен дали не продукцию, а карточку. Утром позвонила своему “руководителю” и предупредила, что не приду, потому что нашла информацию в интернете о том, что впоследствии нужно будет заниматься продажей косметики, бадов, приборов за собственные вложения - это не мое. Он ответил мне заспанным голосом и высокомерным тоном, очень отличающимся от тона накануне, что информацию нужно искать от достоверных источников, что заниматься я буду тем, чем и хотела - логистикой. И добавил, что “если вы не хотите попасть в серьезную фирму, так зачем же вы нам звоните”. Короче, когда им отказывают и ссылаются на плохие отзывы об их “мегафирме”, сразу начинают говорить другим тоном. Не понимаю такую работу - нравится же им ездить по регионам России, арендовывать временно помещения, столько народу облапошивать. Было бы гораздо проще, если б они говорили приходящим прямо: “Мы занимаемся продажей бадов. Если чувствуете в себе жилку продавца - купите у нас продукцию и толкайте! Сколько продадите, столько и заработаете”. Или по логистике: я буду находить грузополучателя в одном городе, перевозчиков в другом, сидеть вечно на телефоне, не видеть, не трогать груз, не быть знакомым с клиентом - какая-то “работа-воздух” получится. ЖИТЕЛИ САРАНСКА ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ ПРИ ВЫБОРЕ РАБОТОДАТЕЛЯ ! ДУМАЙТЕ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, А НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НАПОРУ И УГОВОРАМ ХИТРЫХ ПСИХОЛОГОВ !