357 08/18/2017 Новосибирск

Здравствуйте, разговор пойдёт о пивном ресторане “Хамовники” по адресу ул.Военная, 5 (ТРЦ Аура). Со стороны работника хочу рассказать такую историю… Сами Хамовники открылись не так давно, перед открытием нас ознакомили с меню, но про наши обязанности, когда будет трудоустройство и о дате открытия разговора не было. По словам коллег открытие должно было 100%-но состояться ещё в начале июля, в итоге открытие состоялось в августе (НИКТО не знал точную дату, даже управляющий). После, со всех сотрудников потребовали документы на трудоустройство (вроде всё хорошо, но договора НИКТО не видел и тем более никто ничего не подписывал, хотя уволилось уже очень даже достаточно человек за столь короткий срок существования предприятия, у этих сотрудников была такая же ситуация, ДАЖЕ после увольнения). После открытия дела в лучшую сторону не изменились, как и что делать меня до сих пор не проинформировали (хотя спрашивал, но про обязанности опять НИКТО не знал). Управляющий, менеджеры, шеф-повар (скажем так… “начальство”) это вообще отдельная тема, вроде управленческие должности, но безграмотная речь - это вообще нонсенс. Шеф-повар - это изюминка этого ХАОСА, лезет со своими советами к официантам (во-первых, это ВООБЩЕ не его дело, у него есть повара, а во-вторых… эти советы В ГРУБОЙ ФОРМЕ, буквально на матах, может не постесняться и облить всеми помоями с головы до ног), ещё просит менеджеров о том, что бы нас (официантов) больше загружали (Цитирую: Почему у вас официанты ничего не делают? Загружайте их полностью что бы булки в кровь стирались). В конце концов именно так оно и произошло. Шеф неадекватный полностью, бывало что может выкинуть пару фраз о смысле которых можно думать годами, логики 0, а он ещё и стебёт, и говорит что тупой (пример: проведёшь меня через кассу? - в этой фразе за пару минут я нашёл 4 субъективных смысловых значений, про объективные я промолчу). Короче, зазнавшаяся и неадекватная в каждой бочке затычка живущая в своей Нарнии. Менеджеры - это вечно кричащие банши, которые ещё вечно ничем не довольны, тем более работой сотрудников. Менеджеров в коллективе всего 2, они обе зовут с бывших рабочих мест своих друзей, коллег и родственников которые в итоге ведут себя на понтах и с закидонами. Самое главное что менеджеры к обычным официантам относятся предвзято по сравнению со своими дружками. При ошибке и не знании чего-либо от них от всех (менеджеры и их друзья) идут совершенно острые реакции (Примеры:" Ты что, тупой?“; " Ты вообще где учился?” и т.п.) и опять же в более грубой форме. Хотя они должны были как минимум предоставить с самого начала хоть какого-нибудь наставника и проинформировать работника, в частности меня, о должностных обязанностях, и тем более всему обучить для полноценной работы, но к большому сожалению они посчитали не нужным это сделать, а как облить грязью инициативы хоть отбавляй. Все друзья менеджеров автоматически ведут себя как пупы Земли (выходят курить когда захотели, уходят с работы говоря что им якобы плохо, устали, дела и т.д. эти друзья составляют свой график выбирая более удобные себе смены не с 9:00, а с 12:00 и с 14:00, а так же выходные, остальных ставят как попало, ещё друзья менеджеров обливают грязью своих неопытных коллег, возвышаясь этим перед ними. В итоге у всех управленцев отношение к большинству сотрудников как к роботам, которые им всем обязаны и должны пахать пока ноги в кровь не натрутся (такое конкретно было и есть). Ненормальный график по 15-16 часов в сутки и так по несколько дней подряд (на сон буквально остаётся часа 4, а про личную гигиену, принятие пищи и отдых я вообще молчу). После этой “весёлой” нервотрёпки я решил уволиться, но перед этим лично с управляющим обговорить ситуацию происходящую в коллективе на протяжении уже приличного периода времени, вдруг что-то изменится и я останусь. На это ушло !2 ДНЯ! В первый день управляющий долго находила любой повод что бы ВООБЩЕ не начинать разговор (вопрос с которым я хотел подойти она не знала), в итоге она успешно слиняла домой. На следующий день началась такая же ситуация, в связи с которой я уже не выдержал и сразу написал заявление, и принёс ей, в ИТОГЕ управляющий решила уже НАКОНЕЦ-ТО поговорить. Разговор - это вообще жесть. Мало того, что управляющий позвала третье лицо (менеджера), так ещё и они вывернули всё так, как-будто я тупой и ничего не знающий аутист. Потрясное разрешение конфликта управляющим, так держать! Управленческие навыки хромают (это даже мягко сказано), в момент разговора про официантов-пупов Земли, управляющий ответила что межличностные конфликты решать никто не будет (хотя это прямая обязанность управляющих и менеджеров - знаю это благо образование позволяет). Я был в полном шоке и удивлении. ИТОГ: организация рабочих мест=0, адекватность к коллегам и сотрудникам=0, квалификация и знания управленцев=0. Понты, недовольства и возмущения=+100500. Один плюс в том, что хотя бы з/п вовремя выплатили.