ГК ИРИС

ГК ИРИС

Группа компаний "Ирис" (ГК "Ирис")

2338 08/02/2012 Москва

В ГК «ИРИС», которая занимается обслуживанием зданий и территорий, на должности инженера по расчетам я проработал не долго, всего 5 дней. Ещё на собеседовании у меня были подозрения что, что-то здесь не чисто, но всё же я решил «попытать счастье». При устройстве на работу директор, Ярмоленко И.В. и сотрудник отдела кадров уверяли, что всему обучат, всё покажут, и никаких проблем не будет. По зарплате они с легкостью согласились на мои условия. Зарплата естественно черная. Позже оказалось, что трудовой договор они не заключают, и моя трудовая книжка им тоже не нужна, якобы пока. На следующий день, пообщавшись с сотрудниками компании, которые проработали в ГК «Ирис» уже не один месяц, оказалось, что никто из них так и не видел трудовой договор, и не оформлен по трудовой книжке (не зависимо от того инженер ты или менеджер по продажам). Отпуск всего 14 дней за год. В добавок ко всему, выяснилось, что от обещанной директором зарплаты некоторые сотрудники получают ровно половину, т.к. по истечении месяца выясняется, что они не оправдали такие деньги, и заслуживают меньшей суммы, хотя зарплата фиксированная, а не сдельная. Сразу же после устройства на работу директор начинает требовать отчет о проделанной работе, мотивируя это тем, что за 2 дня я уже заработал 4000 рублей. Конкретные задачи не ставятся, точнее вообще никакие задачи не ставятся, всё в полном бардаке, везде грязь и разруха, и это в компании, которая занимается обслуживанием зданий и территорий. Если они о себе позаботиться не могут, то как же они смогут качественно обслужить клиента?! После того, как я попросил руководителя четко сформулировать мне задачи, он сказал, что работу я должен находить себе сам, и это на 3 день. Позже выяснилось, что до меня на позиции Инженера по расчетам в этой компании пробовали работать более 10 человек, и все уходили, не проработав и 5 дней. Когда на 6 день я не вышел на работу, мне даже никто не позвонил. Был человек, и нет человека. Так что если вы ищите стабильную работу, и рассчитываете на обещанную зарплату обходите ГК «Ирис» (www.iris.ru) стороной.