5890 01/16/2018 Воронеж

Это отзыв конкретно о вакансии помощник/секретарь Хамина Е.Н. Вакансия висит несколько лет на известных сайтах, подбор идет постоянный. Связано это с тем, что Хамин - вредный самодур. Выбирает себе помощника не по резюме, а по внешнему виду и характеру (такого человека,чтобы все глотал и попу лизал, иначе Хамин злится, если плохо вылизали). Не так посмотрел - уволен, не так стоишь - уволен, не так говоришь - уволен. Девушки, пройдя долгое и сложное собеседование и полиграф, радуются, что нашли работу в такой крутой компании у такого крутого человека, бросают свои работы, а через 3 дня Хамин заявляет - вы нам не подходите. Подбор топ-менеджеров и всех, кто работает непосредственно с Хаминым (помощники, секретари, бизнес-ассистенты) ведет Коновалова Оксана - та еще мадам. Так и норовит спихнуть свою работу на помощника. Не может за все время работы составить должностные инструкции, что является ее прямой обязанностью как кадровика. Обосновывает - у меня нет времени, я так занята, ну я же ничего не знаю, что вы делаете с Хаминым, поэтому не могу подробно описать инструкцию. Дорогая Оксана, я точно знаю, что рано или поздно Вы это прочитаете, так как Хамин периодически дает задание почистить отзывы о компании (кстати обратите внимание, отзыв - первый, до этого было очень много, но на собеседование пришла девушка и сказала, что прочитала отзывы о Хамине и сомневается в его адекватности, после этого была команда выяснить откуда такие отзывы и как от них избавится). Кстати об Оксане, на вид приличная тетя, приятно общается, грамотно ведет собеседование, знает свое дело и подход к людям. Прочитаете плохое и пообщаетесь с ней- еще подумаете, что 2 разных человека. нет, это она. Заработная плата отдельная тема. Обещают секретарю от 45 000, помощнику от 80 000. Но хочу сразу сказать - таких зарплат нет. Да, бабло в компании есть и они готовы платить такие деньги, но с каким бы опытом работы ты не пришел, где бы ты не работал, сколько лет бы тебе не было - этого недостаточно, чтобы получать указанные суммы в резюме. Сделают на 40% меньше, а на испытательный срок - еще меньше.За все время, что есть такая вакансия, с тех пор, как Хамин перестал торговать спортивными костюмами на рынке - ни у кого не было такой зп. Отдельная тема - график работы. Оксана конечно предупреждает, что график ненормированный, но делает это так невзначай и так мягко, будто ничего страшненького. По факту нужно на работе жить. Хамин - трудоголик. Может прийти на работу и в 7 утра, и в 6, а уйти в 23, причем и в субботу и в воскресение. Раньше 22 в обычный незагруженный день вы домой точно не попадете. Когда он не на работе - постоянно звонит и пишет. Симки выдают рабочие, а телефоны - нет. Требуют пользоваться только рабочими, соответственно свою личную сим карту засовывай хоть в тостер. Лично у меня звонки постоянные - я в душе, в туалете, за рулем - Хамину насрать. А если не дай бог скажешь, что не можешь говорить - орать будет несколько часов. Из города никуда уехать нельзя даже в выходной, потому что вдруг Хамин захочет поработать, а вас нет в городе. Также отдельно о его характере - не поленитесь и поищите интервью. Все, что там говорят - правда. Да, он действительно кидается в сотрудников статуэтками, карандашами и всем, что под руку попадется. Да, он вызывает сотрудников на совещание и может орать не переставая 12 часов (при мне лично было сидели с 9 до 21, потом устал орать). Да, он переходит на личности - говорит в лицо пишет сообщения что ты дура, тупая и так далее и тому подобное. Если вы хотите прокачать свое резюме записью о ГКХ - не нужно. Это клеймо на всю жизнь - Оксана будет давать плохой отзыв тем, кто обратиться за ним из других компаний. Рекомендацию вы точно не получите. Заработная плата - серая. По поводу зп - работают юристы. По увольнению мне ничего не выплатили. Чтобы не подала в суд - юристы “попросили” написать бумажку. Топ-менеджеры - приближенные Хамина. Старушка Чепрасова - подружка детства, они работают с самого начала, сейчас 5 столиц она строит. Стерва Шубич - рулит ивент холлом - с таким характером, мама не горюй, подружка жены хамина. в общем если не хотите проблем и думаете, что даже если и проработаете месяц, то заработате больше, чем на своей старой работее - нет и нет. не идите туда работать! нет ни обеда не перерыва, даже выйти в туалет не получается. у хамина стоит колокольчик - звонок дверной, когда нажимает нужно бегом бежать к нему как собака Павлова. Пару раз пошла в туалет и он нажал - решила вообще не ходить, себе дороже.