299 07/23/2013 Уфа

Группа компаний «ДомПростор» (раньше называлась «Региональная недвижимость») оказывает информационные услуги по подбору вторичного жилья. Проще говоря, главные конкуренты риелторов. Принимают на работу практически всех, обещают официальное трудоустройство после исп.срока (3 мес), зар.плата зависит от обслуженных клиентов. При приеме ничего конкретного не объясняют, общие фразы «все в процессе обучения» - «прием звонков, работа с клиентами, заключение договоров». Вот чем они занимаются - размещают в интернете объявления с липовыми фотографиями «сдам квартиру/комнату/дом и т.д.» в домах, где они совсем не сдаются (иными словами придуманные квартиры), клиенты звонят, описывается «идеальная квартира», покупаются на это, и заманиваются в офис. В офисе продолжается та же схема описания идеальной квартиры до тех пор, пока клиент не подпишет договор и не отдаст денежку. Потом клиента «отправляют» со словами «ожидайте звонка». Звонки будут, но той квартиры, на которую вы рассчитывали, разумеется нет. В лучшем случае, отправят в какую-нибудь дыру, где квартира уже давно сдана, а вы останетесь с носом. Говорят, что будут работать до полного заселения, но заселения, как правило, бывают крайне редко. Разобравшись с такой схемой работы, поняла, что не смогу работать, обманывая людей. Решила уйти, потребовала зар.плату, на что получила ответ «зар.плата зависит от количества заселенных клиентов». Никого не заселила, а как я заселю, если обещанные квартиры не материализуются. В итоге дали 500 рублей за 2 недели работы. Думаю, что данная информация будет полезна и работникам и клиентам. Не попадайтесь на лохотроны! Будьте осторожны!