396 11/26/2018 Санкт-Петербург

Пришла на собеседование на вакансию менеджер по продажам. Мне все понравилось, только сказали, что сейчас места нет, и если освободится, то позвонят до пятницы и что у них стажировка около недели. Было это в понедельник. Звонят в четверг, говорят, можете завтра выходить. Пришла в пятницу, кадровик мне сходу говорит, ничего, если будем на ты? Я отвечаю, что только рада. Далее она мне в течение часа объясняет, что тут к чему и говорит, что менеджер вначале сидит на “холодном обзвоне”, да не простом, а нужно у клиента выпросить последний счет от конкурента. Затем, как мне было объяснено, когда получу счет, мне дальше объяснят другие менеджеры что делать. Но не факт, что в первый день мне это удастся. Еще сказали, что менеджеры тут все новые, кто месяц, кто 2 недели, я спросила, что это так расширяются срочно? Ответили, да, надеятся, что я приду, и больше искать не будут. Ну ладно, я села за обзвон. Непосредственно начала в 11, рабочий день в пт до 17. Но я прекратила в 15: 50. Сижу, просто сайт изучаю. При этом меня, где то со второй половины дня начали грызть сомнения. Что это за стажировка такая, когда ничему не учат? Тут кадровик меня спрашивает, это было уже полпятого, как прошел день? Я объяснила, что все понятно, она спросила, удалось ли получить счет, я говорю нет, но 3 клиента в разработке, она говорит темп не сбавлять. Тут меня уже совсем зателепало. Хорошенькое дело, нахаляву им неделю холодный обзвон делать. До конца дня досидела, больше не звонила, дома посоветовалась с семьей, решила прийти в пн и поставить вопрос ребром. Пришла и спросила, а что будет, если за 5 дней Вы решите, что я не подойду? Мне это как то оплатят? На что мне было сказано нет. Что мол, я не поняла этого когда объясняли в пятницу? Но дело в том, что в пятницу все так туманно объяснялось, может уже и за один день будет понятно, или за два. Типа того. Короче, откровенный лохотрон. Спросила внизу у вахтера много ли проходят на стажировку, да говорит, постоянно меняются. И еще, пока сидела, “работала” в пятницу, пришло на собеседование минимум 4 менеджера. Это у них на поток поставлено. Сейчас я ушла, позвонят кому то из них. Если это читаете, не ведитесь. Им нужна халявная рабочая сила. Пыс пыс: В понедельник встретила там девушку, она на оператора колл-центра пришла, все то же самое, как у меня, но она 3 дня отсидела, с ней вместе и ушли.