763 07/08/2017 Москва

Проработал в Большом театре реквизитором чуть меньше года (2015-2016). Пошёл туда работать из любви к искусству. Начальница цеха, Подьячева Яна Сергеевна - совершенно не понимающий в реквизиторском деле человек и не считающийся с мнением старших мастеров и простых работников. В прошлом инженер, муж начальник художественно-постановочной части Тимонин (имя и отчество не помню) сделал её своей подчинённой. Коллектив поражён завистью и готовы глотки драть интригами. Зарплата низкая, на 18-20 т.р. Сейчас в Москве можно только голодать, из-за чего я и ушёл оттуда. Хотя не знаю как в других цехах платят, кроме ещё костюмеров, там знакомая работает. Многие считают это место престижным, однако мой опыт доказывает обратное. Блеск и нищета. Музыка оркестра, пение хора и солистов оперы, мастерски отточенные танцы артистов балета прекрасны, но постановки в последнее время убогие выпускаются. Урин просто разваливает театр своим попустительством. После моего ухода ушло человек 8, в т. Ч. Зам. Начальника, ибо ему тоже осточертела гниль и бардак в театре в целом. Если кто хочет устроиться в Большой работать, не идите в реквизиторы и костюмеры (у последних ситуация ещё более плачевная).