261 04/02/2013 Санкт-Петербург

В ГК Лаком создана мошенническая схема, при которой на работу в компанию привлекаются сотрудники, которым при трудоустройстве озвучивается одна сумма, а фактически выплачивается другая, значительно меньшая или под различными предлогами не выплачивается вообще. Заработная плата с момента трудоустройства выплачивается частично и со значительной задержкой. Хотя при собеседовании говорят, что выплачивается во время. Когда подходит время к выплате, то говорят, что ты не расслышал, что у них иной расчет и сроки выплаты заработной платы, т.е. с задержкой на месяц и на усмотрение начальства. Все кто уволился не получил окончательный расчет за несколько месяцев по неофициальной части заработной платы. Не согласовав с сотрудником, оформляют на неполный рабочий день. Это для ухода от налогов. А сотрудник будет получать официальную часть оклада в размере около 3 200 р. (Управляющий данной организации – Яковенко А.Н.). Непосредственно занимается обманом – Владимирцев Александр Алексеевич. Также Владимирцев Александр Алексеевич – финансовый директор неофициально и генеральный директор ООО «Монолит-Недвижимость» в ГК Лаком пользуется своим служебным положением, а именно пытается использовать молодых девушек, которых принимает на работу, в своих извращенских целях. Если девушка отказывается ублажать его (в сексуальном плане), он создает ей невыносимые условия на работе.