1727 01/16/2016 Краснодар

Недавно, находясь в активном поиске работы, наткнулась на одном известном сайте по поиску работы, объявление об имеющейся вакансии продавца-консультанта в гипермаркет Окей, находящийся по адресу г.Краснодар, ул. Мачуги, д.2.К слову, опыт работы в торговле у меня очень большой. Первое, что смутило - отсутствие этой же вакансии на официальном сайте компании. Но не придав этому особого значения (всякое может быть), позвонила по телефону указанному в объявлении. Девушка из отдела кадров, с которой я разговаривала, описала все должностные обязанности более подробно пояснив, что в настоящий момент им требуются сотрудники в отдел раздачи и молочных продуктов (запомним это). После нескольких заданных мной вопросов, меня приглашают на собеседование к ним в гипермаркет. Ладно, идем. В тот же день, подхожу к ним в отдел кадров, который без ста грамм явно найти невозможно, ибо находится он в какой-то подворотне. На входе встречают два охранника с таким видом, будто бы лично ты украл у них миллион. Захожу, поясняю ситуацию, мол так и так пришла на собеседование. На что мне в довольно хамской форме выдают “Вон там телефон, звоните в отдел кадров сами”, и показывает на задрипанный телефонный аппарат где-то в углу помещения. Ладно, мы люди не гордые. Набираю номер - занято. Через 10 минут - занято. Что делать? После 20 минут звонков в режиме нон-стоп НАКОНЕЦ-ТО! До мне снизошли и сказали “Поднимайтесь, мы ждем Вас”. Те же хамоватые охранники выдают паршивенький пропуск - первый чекпойнт пройден! Идем на второй этаж. В отделе кадров довольно милая и любезная девушка сует мне анкету и выпроваживает в коридор заполнять. В анкете как и везде череда глупых и не очень вопросов. Заполнила, несу обратно в кабинет. Барышня просматривает анкету, задает наводящие вопросы касательно общей схемы работы и т.д. После чего говорит мне: “Сейчас у нас открыты вакансии в отделе непродовольственных товаров, а именно гигиена, косметика.” Вы помните, что говорили пару часов назад по телефону? Уже становится ясно, что что-то они сами путаются в своих вакансиях. Но на тот момент как-то не до этого, ибо желание получить работу уже завелось. После еще нескольких минут расспросов и допросов мне наконец говорят, что ждут меня завтра с утра на стажировку. Следующим днем: прихожу к установленному времени, долго сижу под кабинетом того же отдела кадров с какой-то брошюрой в руках, которую всучила знакомая нам сударыня. Вместе со мной еще несколько кандидатов в “лохи дня”. Наконец меня приглашают в кабинет долго что-то заполняют, куда-то бегают и вот наконец ведут вниз т.е. на складские помещения и собственно в сам Окей.И тут начинается переброс с Федота на Якова, а с Якова на всякого: сначала барыня из ОК ведет меня к руководителю отдела, которая смотрит на меня как на товар в витрине, потом меня передают под начальство менеджеру торгового зала, которая в свою очередь скидывает меня на обычную девушку продавца мол “она тебе все покажет. И началось… Целый день я бегала на ровне со всеми по залу и складу, тягая тяжеленные коробки, так как вместо обещанной косметики и гигиены, мне достался отдел с посудой (!!!). К концу смены ноги уже отнимались от постоянной беготни. Перерывов как таковых одни - обеденный. Лишний раз не хватает времени сходить в туалет или выпить воды. Условия труда просто спартанские, а на складе такая холодина, будто на Северном Полюсе. В конце этого “замечательного” дня, ко мне подходит менеджер отдела (на минуточку - в течении дня за мной никто даже не следил из старших по должности), и говорит: Вот с тобой сегодня стажировалось еще два человека и мы выбрали более активного человека.” Т.е. я думаю итак понятно, что данная компания просто разводит всех на бесплатную работу, где вы будете бесплатно день вкалывать как раб, а потом вам скажут, что вы просто не соответствуете их требованиям! Не ведитесь на объявления этой сети гипермаркетов, или требуйте составлять договор на стажировку.