Геллар-авто

Геллар-авто

Геллар Авто

225 09/17/2013 Москва

Работали курьерами в этой фирме вместе с друзьями. Когда пришло время получать заработную плату за выполненную работу, начало твориться что-то совершенно безумное. День выдачи зарплаты перенесли на неделю, а потом еще на неделю; затем оказалось, что полный оклад (15.000 рублей) не выплатят ни одному из курьеров. Причина - “невыполнение плана”. Под “планом” подразумевается 50 заявок. Каждый из четырех курьеров набрал по 30-40 заявок за месяц просто потому, что заявок не хватало на всех: ведь нас там работало четверо. Вряд ли можно назвать нас виноватыми в том, что мы “не выполнили план”, это ведь они набрали слишком много курьеров в штаб, а не мы. Но руководство так не считало. Так и случилось, что курьерам выдали по 2-3 тыс. рублей на руки и этим ограничились. Помимо всей этой неприятнейшей неразберихи с зарплатой, можно сказать пару слов о взаимоотношениях внутри коллектива, атмосфера в котором стоит весьма напряженная и агрессивная. Ну и, наконец, о тех людях, которые часами сидят в социальных сетях и делают вид, что работают. После работы в этой конторе даже язык не поворачивается назвать ее фирмой или организацией - это именно контора и никак иначе. У меня все, спасибо за внимание.