ПАО "Газпром"

ПАО "Газпром"

Газпромбанк, филиал в г.Иркутске

4781 10/28/2014 Иркутск

В кредитном отделе филиала Газпромбанка в г.Иркутске сотрудники ежедневно работают с 9.00 до 21.00, иногда до 24.00. Также сотрудники выходят на работу в каждые выходные и праздничные дни. Переработка никоим образом не оформляется, не оплачивается. Данная ситуация инициируется руководителем кредитного отдела Барковой Натальей Викторовной (Заместитель Управляющего): 1) на свободные штатные единицы сотрудники не принимаются (шесть и менее человек трудится бесплатно за девять человек,предусмотренных штатном расписанием); 2) установление неадекватных сроков выполнения заданий в рамках рабочего времени - ежедневный аврал; 3) травля сотрудников, которые ушли в 20.00 (окончание офиц.раб.дня в 18.00), принуждение находится на раб.месте всем коллективом, пока не уйдет последний сотрудник. Кроме этого, Баркова Н.В. постоянно практикует истерики при общении с подчиненными (крики, вопли, постоянные угрозы увольнения,хлопанье дверью, “воспитательные” беседы по 2-3 часа, исключительно негативная оценка результатов работы сотрудников, когда положительные моменты не замечаются, либо принижаются). Подчиненные Барковой Н.В. не имеют право на отпуск продолжительностью более 2 недель. Неиспользованные дни отпуска сотрудник должен забыть. Практикуется принуждение работать в отпуске без оформления отзыва из отпуска, которые позже не предоставляются (подари-забудь). Даже на запланированный отпуск сотрудники не могут рассчитывать (возникает производственная необходимость и билеты сдаются назад). Если кратко охарактеризовать, то подчиненные Барковой Н.В. - рабы, не имеющие право на отдых, на личную жизнь (о любом семейном мероприятии после 18.00 вы обязаны ее предупредить заранее, минимум накануне - которое все равно сорвется, т.к. неожиданно от нее прилетит задание с исполнением в сжатые сроки), на личное мнение и право какого-либо голоса.