Форд

Форд

Форд (Мазда)

273 11/16/2018 Иркутск

В компанию Форд я пытался устроиться администратором на рецепшн, но на собеседовании в отделе кадров (там ещё ГИБДД в одном здании) мне сказали, что нужны водительские права (которых у меня нет) и, что я могу пойти работать на мойку в соседнюю Мазду (все это находится по адресу Ширямова, 32). В итоге, я решил попробовать. Пришел в Мазду к Никите Белобородову (если я не путаю). Он мне сказал, что работать буду 3 через 3 с 9 часов до 6. Потом он задумался немного и сказал, что наверно до 6.30. “Во всяком случае не позднее, чем 20.00 домой будете уходить”. Я подумал, что было бы неплохо работать с 9 до 6 часов 3 через 3, потому что это практически 40 часов в неделю (как и полагается согласно ТК). Однако на следующий день - первый день стажировки, я услышал от этого же человека, что работать я буду 4 через 2 с 9 часов до 8. То есть уже 55 часов в неделю. Затем случилось ещё кое-что интересное: когда зашли в раздевалку, этот персонаж представил меня уборщицам, на что одна из них (наверно ее уволят теперь), сказала следующее: “Новый мойщик. А что это они меняются у нас каждую неделю”. В добавок ко всему прочему, оформлять меня никто не спешил, обеды там в платной столовой за 200 р. (что все таки недешево, если работать 5 дней в неделю) и наглое враньё в лицо. Чувак держал меня за дурака, но очень быстро спалился, потому что, видимо, недостаточно умён. В общем я отказался работать в автомойке на Ширямова, 32 и никому не рекомендую, если хотите пахать как раб за копейки.