359 04/11/2018 Барнаул

Хочу поделиться отзывом о работе в данной организации. Возможно, кому-то пригодится. Проработав 4 месяца, решила, что на неофициальную работу больше не подпишусь. Итак. Отель солидный, пафосный. Люди толпами идут на собеседование и такими же толпами бегут из этого места. На собеседовании вам пообещают зп в 18-20 т.р. (по крайней мере сейчас, после ухода сразу 3 администраторов, а это половина коллектива, стоит такая сумма зп на разных сайтах поиска работы), в лучшем случае вы получите 1400 за отработанные сутки. Соответственно и зп черная. Гарантий никаких. И все бы ничего, если бы не множество минусов, которые перекрывают мнимый престиж данной организации. Работать вам придется зачастую через сутки (на моей памяти из 4 отработанных месяцев, 2 мы работали через сутки). Если вам нечем заняться дома и нет семьи, то это ваш вариант. Заплатят вам за 360 часов, отработанных в месяц таким макаром, чуть больше 20 т.р. Отдельное внимание стоит уделить различного рода взысканиям, которым подвергаются администраторы. Штрафуют за волосинки на простыни, которые вы не увидели после горничных, штраф за отсутствие косметики на лице после смены утром - это вообще на мой взгляд прямое оскорбление, штрафы за ВСЁ! На моей памяти у одной из девочек удержали 1500 и это не предел. Работать приходится на два отеля (начальство экономит). На вас касса, куча документов, а так же приготовление завтраков, плюс ц. У. От всех, от кого только можно. Слишком много начальников! Трое, плюс старший администратор, старшая горничная (иногда она об этом забывает и ведет себя так, будто горничная это вы, причем такая, не очень обремененная интеллектом). Стажеров садят на второй-третий день! И это с учетом того, что люди должны ориентироваться в спец. Программе, знать, как оформить счета организациям, регламенты, инструкции, телефонный этикет и много всего. В марте месяце по причине нестабильного графика и в очередной раз работы через сутки по семейным обстоятельствам ушли сразу три администратора. Это половина коллектива. Некоторые проработали больше года. Постоянную текучку руководство грамотно называет “подбором персонала”. Вообще люди создают мнимое благополучие и сами в него верят. Так вот, при увольнении лишь одной удалось уйти с полной суммой заработанного и то только потому, что взяла сумму авансом. С другой коллеги вычли 1500 за форму, которую нам пошили по инициативе руководства. С меня удержали 2400. Как мне было объяснено, в одну из моих смен была недостача и я, если хочу получить свои деньги, должна была приехать, для того, чтобы объяснить данную ситуацию. Хотя по их словам я была одним из лучших администраторов, с минимальным количеством несущественных замечаний. Прямо чудеса в решете. Вот и думай, когда обманывали, тогда или сейчас. Не обманывали, говорили то, что было выгодно. Бизнес - ничего личного. В итоге после моего окончательного ответа о том, что это дело принципа и я буду решать этот вопрос в другом порядке в случае невозврата мне денег, на следующий же день недостачи как не бывало, все вернули. Самое стремное - это поведение руководителя. Просто надо было слышать интонацию, с которой он говорил о том, что я должна доказать что-то по данной ситуации. И в итоге молчком вернуть деньги, как ни в чем не бывало. Не ожидала, что эти люди так жидко обделаются. Даже извинений не последовало, хотя о чем я. Осадок, конечно, ужасный. Ребята! Вас спустят на землю! Одумайтесь! Такими темпами рано или поздно кто-то дойдет до суда. Так что будьте теми, кем вы кажетесь на первой встрече и относитесь к персоналу не по принципу “незаменимых нет”. Земля ведь круглая и все вернется бумерангом. А всем, кто планирует сюда идти, хочу сказать, если у вас нет семьи, нет желания заработать, если вы хотите каждый месяц отдавать дяде заработанные вашим здоровьем деньги на штрафы за всякую ересь, то welcom to hell).