3763 09/28/2013 Санкт-Петербург

Работал в этой компании около двух лет. Сразу оговорюсь, что не буду называть свою должность, так как моего опыта работы в фитнес-хаусе и того, что я повидал за это время, достаточно, чтобы рассказать правду о том, что твориться во всех её подразделениях. До работы в Фитнес Хаусе и после моего увольнения, я работал фитнес клубах, но того, что происходит там, я не видел больше нигде. И так, с самого начала. В этой компании никто ничего знает, и никто ни в чём не компетентен. Чтобы только оформиться на работу, вас будут несколько раз гонять из вашего клуба в главный офис и обратно. После прохождения нескольких собеседований, в том числе и собеседование со службой безопасности в лице пузатенького быдловатого дяди с поросячьими глазками и лицом ищейки, который вполне может позволить себе положить ноги на стол при беседе с вами, и который смотрит на вас так, как будто вы попытались вытащить у него из кармана кошелёк. Впрочем о нём позже. Так вот, как я уже сказал, в этой компании никто ничего не знает. Ввиду наплевательского отношения начальства к своим сотрудникам, до вас даже не потрудятся донести основную информацию, необходимую вам для работы. Эту информацию вы будете узнавать от своих коллег. Но спросят с вас эту информацию по полной программе, так что крутись как хочешь. Начальство в этой компании рассматривает своих сотрудников как инструмент для добывания денег и не более того. Все предложения, жалобы и замечания остаются не услышанными. Рабы не имеют права голоса. Этой фразой пронизана вся политика компании по отношению к своим сотрудникам. Им все равно на то, что с вами происходит, лишь бы вы работали на износ и нон-стопом приносили деньги. Так как в этой компании огромная текучка, работать зачастую некому и поэтому, тех кто есть, заставляют работать намного больше чем полагается по кодексу законов о труде. Девушки на ресепшене, работающие по шестнадцать часов пять-шесть дней в неделю, и менеджеры отдела продаж, которых с температурой 39 градусов заставляют выходить на работу, потому что не хватает сотрудников - всё это вполне обычные и повседневные явления в клубах сети Фитнес-Хаус. Здесь начальство придерживается постулата: или ты при смерти или ты выходишь на работу. Твои личные планы и личная жизнь - последнее о чём они думают. Ты раб компании и должен работать во имя её процветания. Наверное можно подумать, что раз так, то и оплата труда при таких условиях может быть хорошей. Вот тут, я должен вас разочаровать. Например, девушки на ресепшене, из которых за шестнадцать часов работы выжимают все соки и начальство и клиенты, получают около 60 в час. Кроме того, их помимо основной работы с клиентами, заставляют выполнять план по продажам жетончиков для солярия, кремов, и прочей ерунды. Тренер в тренажерном зале за час дежурной смены получает столько же. А для того, чтобы рабы не расслаблялись на своих рабочих местах и с блеском в глазах отмывали для компании золото, за всеми следит надзиратель в лице…да, того самого дяди из службы безопасности с жадностью шакала и лицом ищейки. Зовут его Дмитрий Сысоев. Страна должна знать своих героев. Господин Сысоев был нанят компанией с целью контроля за сотрудниками и ради дополнительной прибыли для компании в виде собранных с сотрудников штрафов. Так вот, в течении месяца Сысоев кочует от одного клуба сети к другому, подобно шакалу, чуявшему падаль. В каждом клубе он просматривает камеры, следящие за сотрудниками, документацию и по результатам проверки штрафует сотрудников. Надо сказать, что господин Сысоев делает это с особым пристрастием, ведь его заработная плата напрямую зависит от суммы штрафов, выписанных им сотрудникам. Чем больше оштрафовал- тем больше заработал. А штрафы, надо сказать, у них немаленькие. За малейшие провинности сотрудник карался штрафом 500-1000 рублей. Это при зарплате 60 рублей в час. И дело-то здесь даже не в дисциплине как таковой. Ему нужны эти бедолаги-нарушители, иначе как же он будет жить? И поэтому он каждый раз вдохновленно и страстно искал к чему придраться и за что оштрафовать, и каждый раз находил. Нас, оштрафованных за дело и без было много. И так каждый месяц. Радует одно: я взял у этой компании намного больше денег, чем она взяла у меня, хе-хе. Итак, подведем итоги. Если вам все равно в каких условиях и сколько работать, если вам наплевать на свою личность, и вы готовы терпеть унижения, если вы даже готовы к тому, чтобы часть своей зарплаты вы непременно будете отдавать кому-то, то можете идти работать в Фитнес-Хаус. Для тех, кто хоть немного себя уважает и не считает рабом, я рекомендую поискать вариант получше.