Этажи, федеральная риэлторская компания.

Этажи, федеральная риэлторская компания.

федеральная риэлторская компания "Этажи"

2391 01/29/2016 Новокузнецк

Начнем по порядку: звонят - приглашают на собеседование презентацию, которое длится около 2 часов, что сразу настораживает… В офисе толпа народу всех возрастов от мала до велика На презентации первый час - льют воду про то, какая суперская у них контора, что все остальные агентства недвижимости в городе- это полулегальные пережитки 90-х, что опытных риэлторов они принципиально не берут, т.к. все они непорядочные и плохо относятся к клиентам и несут прочую чепуху. Вообще первая часть их презентации больше похоже на попытку поиска будующего клиента в твоем лице. В середине сего действия, доходит до обсуждения зарплаты, в моем случае толпа “успешных” сосикателей в диалоге с их менеджером по персоналу сошлись, что нормальная минимальная зарплата риэлтора это сто тысяч рублей( я даже немного испытал чувство неуверенности в себе, когда “успешные” молодые люди в одежде с китайского рынка, большая часть которых приехала на автобусе хотят сразу получать сотку, ну да ладно)… Что еще смутило - в зале было пара человек, то ли подставных, то ли просто недалеких, которые постоянно соглашались с лектором, поддакивали ему и задавали вопросы и без того понятные всем присутствующим… Далее лектор объяснила порядок выплаты вознаграждения - от 10 до 30 тыс. за сделку, вроде все гладко и хорошо - 4 сделки в мес. и 100000 твои. Один адекватный человек задал вопрос- сколько сделок было за прошлый месяц, на что получил ответ - 70 сделок, я спросил, а сколько у Вас риэлторов, оказалось их больше 50 из них 3 опытных, остальные новички. В итоге путем простой математики, получилось, что за месяц у всех по одной сделке и соответственно зарплата 10000, а не сто… Отнимите от этих денег траты на рекламу (на авито у них платный магазин), проезды и прочее - в итоге работаешь бесплатно. Кстати за время моего там нахождения - не видел ни одного клиента, зато видел человек 40 риэлторов (у них бейджики у всех), которые создают видимость работы, постоянно бегают туда-сюда, толи на перекур, толи просто кругами ходят Не тратьте время на лекции - презентации, всем успехов в поиске работы