257 09/03/2016 Орехово-Зуево

Начальник существующей полуофициально веб-мастерской Иван Дьяков систематически не выплачивает в адекватном формате заработную плату своим сотрудникам. За два года работы практически ни разу не случалось такого, чтобы зарплату дали сразу целиком или хотя бы по частям (аванс, зарплата). Сумму в 20 т.р. Могли разбить по 2-3 тысячи и выдавать не всем и нерегулярно. Ждали её как манны небесной, и некоторые так и не дождались. Сотрудники работают неофициально, хотя при трудоустройстве Иван обещает договор и трудовую. Уволиться с данного места работы и не потерять ничего - невозможно. Получить всю зарплату и тут же уйти - тоже невозможно, т.к. Зарплату целиком не видел никто. На данный момент я уже не являюсь сотрудником этой компании, и на протяжении 2 лет ожидаю выплаты по долгу от Ивана, в размере месячной зарплаты. Первый год он ежемесячно спрашивал у меня номер карты, обещал отдать деньги и пропадал. На второй год он утомился делать и это, и потому просто отсылает мне улыбочки в ответ на вопрос, когда будет возвращён долг. Предполагаю, что фрилансерам он платит исправно, потому что суммы небольшие. Но все сотрудники, которые работали у него раньше и работают сейчас, страдают от неуважения к труду и к личности (Иван позволяет себе не слишком тактичные и вообще не слишком адекватные выпады в адрес сотрудников). Я так понимаю, что денег своих уже не дождусь, так что пусть возьмёт их за антирекламу своей компании.