1143 08/27/2014 Надым

Первое впечатление: Когда приглашали на собеседование, даже не поздоровались. Никогда не симпатизировала “Евросети”, но решила все равно пойти. Прошла успешно. Про условия: Потом перевелась на другую точку. Было очень душно, отчего клиенты с радостью сбегали в другие салоны. Зарабатывали мы не много (под конец июля я получила 10к, а директор 9к.). Лето + и так небольшая проходимость. Про зарплату: Оклада, как такового, НЕТ. Он включается в твой зарплатный бонус. Ситуация с полярками и районными такая же. Если точка с малой проходимостью, то готовься получать 10к-15к в месяц. В начислениях по дням пишется одно, а в расчетках другое. Так с меня списали 7к за инвент + налоги( в начислениях по дням). А в расчетке указали 1,5к за ущерб тмц и 2к налоги. Куда делись еще 3,5 тысячи история умалчивает. Про коллектив: Позже к нам перевелась девочка с другой точки, на место директора. После инвента, оказалось, что не хватает 3-х телефонов. Хотя бывший директор уверял, что у него все под контролем. Оказалось, что верить никому нельзя. Помогать тоже не желательно. Ребята постарше вели себя как цари-боги, поэтому часто приходилось отбиваться от нападок с их стороны. Из-за этого произошел конфликт, и и.о.(который раньше был директором) решил меня оттуда выжить. На данный момент собирается списать на меня 2 телефона, которые я “якобы” принимала, вот только я, почему-то, такого не помню. Про начальство: Регионал была не из адекватных. Материлась на продавцов при клиентах. Оскорбляла и унижала. В июле регионал сменился. Оказался вполне адекватным, приятным молодым человеком. Если смотреть на начальство, стоящее выше регионала, то им вообще плевать на розницу. На инциденты отвечают через раз, а то и вовсе не отвечают. Требуют выполнения планов, которые иногда просто нереально выполнить. Но взамен не делают ничего. Взять те же условия труда. Мотивации на работу тоже никакой. Вывод: Набирают в основном студентов-заочников и ребят, только закончивших школу (уровень грамотности у которых ниже среднего). С коллективом в принципе мне повезло, кроме и.о. Перспективы карьерного роста очень сомнительны. Можно, конечно, стать директором, и получать зарплату в 10к из-за невыполнения планов, но мало кого это устроит. Компании выгодна текучка, выгодно меньше платить продавцам и вычитать с них невесть бог за что. Контора. Самая настоящая контора. Людям, знающим себе цену, и свои способности, туда лучше не идти. Уволилась и не жалею.